Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 июля 18 в 12:14  

Парламент закажет научное исследование из-за агрессии в школах

Новость
Российский парламент заказал научное исследование по правилам безопасности для детей. 

Как сообщает "РИА Новости", максимальная цена контракта, опубликованного аппаратом Госдумы, составила 4 миллиона рублей. Подрядчик станет известен в начале августа. 

Исполнитель должен будет провести исследование о действующих нормах и возможных мерах совершенствования российских законов в области детской безопасности.

По мнению властей, правила обеспечения безопасности несовершеннолетних при организации учебного процесса и отдыха нуждаются в совершенствовании. 

Эта необходимость продиктована участившимися чрезвычайными ситуациями с участием детей — от несчастных случаев до нападений.

Кроме того, в ходе научной работы подрядчик должен будет изучить возможность внедрения в российских школах должности свободного классного руководителя, задачей которого будет разгрузка основных учителей-предметников.


Читайте нашу статью о причинах агрессивного поведения детей и подростков: Что заставило подростков устроить резню в пермской школе?

Фото: РИА Новости / Антон Уницын


Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть