Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 февраля 24 в 15:00  

Почему желание пышной свадьбы чаще возникает у женщин, чем у мужчин?

Новость

Источник фото: Photo by Alvaro CvG on Unsplash

Пышное белое платье, множество цветов и подарков, бесконечное количество гостей… Согласитесь, желание организовать красивую и запоминающуюся свадьбу все же чаще присуще женщинам, чем мужчинам. А почему? На этот вопрос в своем телеграм-канале ответила психолог Вероника Степанова.

«Помимо внимания и возможности быть в этот день принцессой, закрывается множество других потребностей женщины: продемонстрировать окружению правомерность своих отношений, ощутить большее обладание человеком, получить „гарантию обоюдной ответственности“, а также утвердиться в собственной нормальности и биологической профпригодности», — это, по словам эксперта, главный посыл невесты.

Кроме того, как отмечает Степанова, самое любопытное в этом процессе — тенденция к неограниченному количеству свадеб. Так, есть большое количество людей, желающих вновь и вновь связать себя узами брака, повторив при этом от и до весь праздничный ритуал.

«Казалось бы, зачем тебе это? Чтобы что? Возможно, я говорю это из зависти (так как у меня не было свадьбы), но ты уже пятый раз надеваешь свадебное платье, пятый раз клянешься в верности до гроба, неужели ты не видишь бесполезность и, более того, вредоносность данного процесса?»

Все новости
Внимание!

Закрыть