Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
6 января 18 в 17:56  

Полицейские стали использовать детские манекены на дорогах

Новость
Полиция Якутии стала использовать детские манекены для профилактики лихачества местных водителей. Манекены молодых пешеходов расставлены так, как будто собираются переходить дорогу, передаёт РБК.

Полицейские стали использовать детские манекены на дорогах
Фото: МВД

Как сообщает якутское МВД, изображения детей сделаны очень реалистично. Они выполнены в натуральных пропорциях и красках, а также на “одежде” манекенов находятся детские светоотражательные элементы. Рисованные дети видны водителям издалека, поэтому не могут быть не замечены лихачами на дорогах.

Фигуры размещены недалеко от общеобразовательных заведений. Водители, сообщают полицейские, снижают скорость при виде “симуляторов” детей, отсюда уменьшается вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Летом 2017 года в Москве и области были установлены около сотни муляжей автомобилей дорожной полиции. Тогда ГИБДД заявило, что водители стали снижать скорость, и практика установки полицейских машин оказалась успешной, если не считать факта, что за два месяца каждый десятый такой маникен был украден.

В 2017 году на дорогах погибло более 500 детей. Всего с 2000 года в результате дорожных происшествий погибло более полумиллиона россиян, больше четырёх миллионов получили травмы.
Все новости
Внимание!

Закрыть