Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
9 апреля 24 в 17:00  

В Ленинградской области врачи спасли ребенка, проглотившего более 100 магнитов

Новость

Источник фото: t.me/lenobladminka

Об этом в своем телеграм-канале сообщила администрация региона, подробности приводят «Известия».

«Команда Детской областной больницы спасла двухлетнего малыша: он проглотил более сотни магнитных цветных шариков — как и все дети, из природного любопытства», — говорится в сообщении.

При этом врачи добавляют, что такого количества инородных тел в желудочно-кишечном тракте местные специалисты еще не видели.

В пресс-службе региона отметили, что 100 магнитов извлекла заведующая эндоскопическим отделением Детской областной больницы Анастасия Васильева с помощью эндоскопа, а остальные удалила бригада хирургов. Операция прошла успешно, ребенок идет на поправку.

В продолжение темы: в октябре 2023 года в Краснодаре из желудка шестилетней девочки извлекли 180 бусинок. Операцию провел врач-эндоскопист. Отмечается, что родители вовремя обратились за помощью.

До этого, в апреле того же года, в Оренбурге врачи Центра детской хирургии спасли двух детей, проглотивших магниты и батарейки. Маленьким пациентам сделали рентген, после этого провели срочные операции и извлекли инородные предметы.

По словам хирургов, очень важно вовремя обратиться к врачу за помощью, хирургическая помощь зачастую требуется незамедлительно, иначе в организме могут начаться необратимые процессы.


Все новости
Внимание!

Закрыть