Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 января 24 в 16:00  

Правительство планирует упростить сделки с квартирами, купленными за счет маткапитала

Новость

Источник фото: Freepik

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая заявила, что наиболее важной задачей в портфеле комитета на весеннюю сессию является законопроект, упрощающий сделки с квартирами, купленными с использованием маткапитала. Подробности у «Парламентской газеты».

Так, по словам Буцкой, согласно действующему законодательству, в такой квартире должна быть выделена доля на детей: «В квартире, купленной с участием маткапитала, должна быть выделена доля на детей. Впоследствии она становится препятствием, которое лишает возможности продать или обменять подобное жилье».

В соответствии с законопроектом, если в результате обмена будет увеличена кадастровая стоимость квартиры или ее метраж станет больше, такие сделки будут разрешены.

Буцкая также отметила, что в ее адрес поступают тысячи жалоб на ограничение сделок с недвижимостью из-за маткапитала. По ее мнению, органы соцзащиты внимательно следят, чтобы не произошло ухудшения условий проживания ребенка, но порой такие оценки бывают субъективны.

Все новости
Внимание!

Закрыть