Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
19 апреля 21 в 12:00  

Правозащитники требуют у Марка Цукерберга не создавать Instagram для детей

Новость

Источник фото: Photo by Kate Torline on Unsplash

Примерно месяц назад разработчики Facebook объявили неравнодушным родителям о том, что трудятся над особой, детской версией социальной сети Instagram. Там, по их сообщениям, должно быть безопасно в плане неадекватных взрослых и безвредно в плане контента для неокрепших умов. 

Однако, как все мы знаем, от добра добра не ищут. Правозащитники озадачились и написали письмо самому Марку Цукербергу с просьбой не допустить запуска подобного приложения для детей. Запрос изложен в письме, созданном коалицией Campaign for a Commercial-free Childhood, выступающей за ограждение несовершеннолетних от онлайн-рекламы, сообщает BBC. 

По их мнению, чрезмерное использование гаджетов и социальных сетей пагубно влияет на детей. Instagram, например, заставляет их постоянно следовать моде, а также подогревает в них желание всё время получать одобрение у других людей. Также приложение обращает слишком много детского внимания на внешний вид человека, что может вызывать комплексы у подростков.

К слову, письмо правозащитников подписали 99 организаций и индивидов. В нём говорится о том, что платформа, «зацикленная на имидже и внешнем виде», может иметь крайне негативное влияние на здоровье и благополучие детей в будущем.
Все новости
Внимание!

Закрыть