Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 августа 18 в 14:04  

Путин: многодетные матери получат возможность выйти на пенсию раньше

Новость
Владимир Путин выступил с официальным обращением касательно повышения возраста выхода на пенсию. Прямой эфир транслировали на крупнейших федеральных телеканалах.

В первую очередь президент отметил, что пенсионный возраст для женщин должен быть увеличен всего лишь на 5 лет. Таким образом, по новым правилам мужчины будут выходить на заслуженный отдых в 65 лет, женщины – в 60.

При этом многодетные матери будут получать пенсию раньше. Так, имея троих детей, женщина сможет выйти на пенсию на три года раньше, при наличии четверых – на четыре. А те, кто родил пятерых, получат статус пенсионера по старой схеме – в 55 лет.

Кроме того, работников предпенсионного возраста не смогут уволить с работы. А также в два раза увеличат пособие по безработице, если они всё-таки потеряют рабочее место.

При этом для шахтёров, работников вредных сфер деятельности, а также для коренных жителей Российского Севера будут сохранены все прежние льготы. Также дополнительную помощь от государства получат пенсионеры, живущие в сельской местности.

О возможных последствиях такой реформы читайте в нашей статье: «Подъем пенсионного возраста приведет к тому, что еще больше стариков умрет, не дожив до пенсии»

Фото: Невские Новости: Степан Яцко
Все новости
Внимание!

Закрыть