Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 ноября 22 в 17:30  

С какого возраста детям можно есть мед?

Новость

Источник фото: Photo by Jocelyn Morales on Unsplash

Мед – продукт полезный, но в то же время не без нюансов. Так, для многих людей он не представляет никакого вреда, однако у некоторых все же развивается на него аллергия или даже непереносимость. Врач-педиатр, гастроэнтеролог Евгения Сухачевская рассказала о том, с какого возраста мед  можно включать в рацион ребенка. Подробности у «Газеты.Ru».

«Мед может быть опасен для детей раннего возраста (особенно до одного года) в связи с опасностью заражения ботулизмом. Также до трех лет не рекомендовано употребление продуктов, богатых фруктозой, из-за вероятности появления предрасположенности к диабету. Оптимальный возраст ребенка для введения меда в рацион – три года», – объяснила специалист.

Кроме того, врач не рекомендует начинать давать малышу мед в чистом виде. Лучше разбавить его с водой, чаем или молоком. Также продукт можно добавить в кашу или творог.

«Если в течение дня состояние ребенка не изменится, у него не появится сыпь или другие подозрительные симптомы, то на следующий день количество меда можно немного увеличить, постепенно доведя до одной-двух чайных ложек в день. Важно помнить, что ежедневное употребление меда должно быть ограничено одним месяцем, после чего следует сделать перерыв на две-три недели».

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть