Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
10 октября 23 в 17:00  

Семья с 12 детьми осталась без всех пособий

Новость

Источник фото: E1.ru.

Разное бывает: одним многодетным семьям предоставляется и жилье, и автомобили, а другим… не предоставляется ничего, и даже более – их лишают того, что было.

Так, интересная ситуация произошла в Свердловской области. Там семья Кириченко, в которой воспитывается 12 детей, лишилась всех пособий по причине наличия участка в деревне в 300 км от Екатеринбурга. Дело в том, что сейчас родители вместе с детьми проживают  в другом доме, подаренном им местным меценатом в городе Березовском. Подробности у E1.ru.

Семья с 12 детьми осталась без всех пособий

Источник фото: E1.ru.

«Основание для отказа — слишком много земли. У нас в деревне осталось 25 соток, плюс 14 соток — наш нынешний участок рядом с подаренным домом в Березовском. А если у городской семьи больше 25 соток — значит, пособия не положены», — рассказала многодетная мать в беседе с журналистами.

Известно, что до июня 2023 года семья получала пособия на 120 тысяч рублей. Сейчас 14 человек живут на зарплату двух супругов, которая составляет 50 тысяч рублей. Многодетная мама работает главой небольшого фонда, а многодетный отец — таксистом.

Семья с 12 детьми осталась без всех пособий

Источник фото: E1.ru.

Сейчас Кириченко вынуждены продать участок с деревенским домом, которые они ранее купили на средства материнского капитала. Таким образом пара надеется, что им удастся вернуть возможность получать пособие.


Все новости
Внимание!

Закрыть