Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
14 марта 24 в 11:00  

В Госдуму внесут отменяющий обязательную сдачу ЕГЭ законопроект

Новость

Источник фото: ru.freepik

Авторы документа уверены, что эта мера позволит проводить более качественный отбор среди кандидатов на поступление в колледжи, училища и техникумы, а также увеличит число желающих получить профессиональное образование, передает ТАСС.

«Проектом федерального закона предлагается предоставить альтернативу сдавать по желанию или единый государственный экзамен (ЕГЭ), или государственные экзамены, которые будут сдаваться обучающимися по образовательным программам основного общего и среднего общего образования», — говорится в законопроекте.

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, один из разработчиков законопроекта, назвал серьезным конструктивным шагом введение в России механизма пересдачи одного предмета по ЕГЭ до конца приемной кампании.

При этом законопроект предлагает дополнительно рассмотреть еще и возможность добровольного ЕГЭ для школьников: «Кто хочет — пусть сдает». Авторы уверены, что принятие законопроекта в первую очередь позволит проводить более качественный отбор среди кандидатов на поступление в колледжи, училища и техникумы, а также увеличит приток желающих получить профессиональное образование.


Все новости
Внимание!

Закрыть