Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 июня 21 в 11:20  

Свыше 200 беременных женщин заболели коронавирусом в Бурятии

Новость

Источник фото: Photo by Janko Ferlič on Unsplash

Более 200 беременных женщин заболели коронавирусом в Бурятии. Об этом сообщила главный врач городского перинатального центра Александра Дамбаева. Подробности приводит «Байкал-Daily».

«На сегодня болеют этой инфекцией более 200 беременных женщин. С 2020 года на базе городского перинатального центра открыт ковидный стационар для оказания помощи для беременных, рожениц, родильниц и женщин с острой гинекологической патологией. Особенностью третьей волны является то, что очень часто поражаются беременные женщины, течение болезни тяжёлое, в основном поражаются лёгкие, и у 70% тех пациентов, которые находятся у нас, выставлен диагноз "пневмония"», – рассказала изданию Александра Дамбаева.

Медик обратилась к жителям республики, попросив их соблюдать масочный режим и режим изоляции, не посещать места массового скопления людей. Особенно это касается тех, кто контактирует с беременными или планирующими беременность женщинами.

Общее число случаев COVID-19 в Бурятии приближается к 50 тысячам.


Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть