Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 марта 19 в 17:03  

Учёные рассказали о смертельной опасности детских бассейнов с шариками

Новость
Исследователи из Университета Северной Джорджии в США предупредили об опасности детских бассейнов с шариками. Учёные обнаружили как минимум 9 смертельно опасных микроорганизмов, сообщает Daily Mail.

Согласно исследованию, из-за недостаточной чистки в бассейне размножаются многие микроорганизмы. Некоторые из них могут вызвать менингит, пневмонию и сепсис. Проблема осложняется тем, что чётких правил по эксплуатации и очистке бассейнов с шариками нет.

Дело в том, что на шариках со временем образуются накопления грязи, включая детскую мочу, частицы рвоты и фекалий. Конечно, довольно неприятное сочетание, однако опасность исходит не от самой грязи, а от микроорганизмов, которые там начинают размножаться.

На одном шарике могут находиться до нескольких тысяч бактерий, которые в таком количестве с лёгкостью передаются ребёнку и остаются на его теле.

Безусловно, определить частоту, с которой моют игровую площадку с шарами, очень сложно. Но и паниковать не стоит, главное – помнить об опасности и после игры в таком бассейне отправлять ребёнка принимать ванну или хотя бы заставлять тщательно мыть руки и лицо.

Фото: Shutterstock
Все новости
Внимание!

Закрыть