Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 января 24 в 19:00  

В Госдуме предложили обеспечить многодетные семьи земельными участками

Новость

Источник фото: Photo by Arthur Shuraev on Unsplash

Депутаты ЛДПР предложили законопроект, который дает право всем многодетным родителям получить землю. Сейчас эта норма распространяется только на тех, кто считается «нуждающимся в жилье».

Глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов обратил внимание на то, что отдельные регионы устанавливают критерии нуждаемости в качестве обязательного требования для наделения многодетных семей землей.

«Эти критерии нужно убрать», — убежден парламентарий.

Практическое решение жилищного вопроса должно стать серьезным стимулом для граждан, планирующих количество детей в зависимости от перспектив их воспитания в комфортных условиях, подчеркнул Нилов.

Отметим, на прошлой неделе, согласно указу президента Владимира Путина, многодетной семьей официально считается семья с тремя и более детьми. Этот статус бессрочно присваивается на федеральном уровне.

Из указа, размещенного на сайте правовых актов, следует, что меры социальной поддержки действуют, пока старшему ребенку не исполнится 18 лет или 23 года. Во втором случае гарантия действует, если он обучается в образовательном учреждении по очной форме.

Все новости
Внимание!

Закрыть