Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 апреля 22 в 13:00  

В Тюменской области родились дети без пола

Новость

Источник фото: Photo by Marcel Fagin on Unsplash

Вы удивитесь, но эти новости прилетели к нам не из-за океана, а из Тюменской области. Так, там родилось двое детей неизвестного пола. Подробности приводит 72.ru.

«В ситуации, когда пол пациента неясен, ему ставится диагноз "нарушение формирования пола". В 2021 году в Тюменской области родилось два ребенка с данным диагнозом. Новорожденных с диагнозом "гермафродитизм" в нашем регионе в прошлом году (2020. — Прим. ред.) не было», — следует из заявления Департамента здравоохранения.

По словам врачей, так называемое отсутствие пола у ребенка — это патология, при которой наружные и внутренние половые органы не соответствуют ни женскому, ни мужскому полу. Стать «Ж» или «М» можно вследствие хирургического вмешательства, однако прежде с помощью генетической экспертизы следует установить хромосомный набор.

Причинами гермафродитизма, как правило, являются мутации ряда генов, вовлеченных в процесс закладки половых желез.

«Анализируя данные о случаях врожденных аномалий за период с 2018 по 2020 год, можно сказать, что большая доля врожденных пороков развития среди новорожденных в распределении по полу приходится на мальчиков», — резюмировали врачи.

Все новости
Внимание!

Закрыть