Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
16 марта 21 в 09:50  

Сменить гендер в Дании можно будет в 10 лет

Новость

По мнению этического совета Дании, 10-летний ребенок уже прекрасно осознает свою гендерную принадлежность и может самостоятельно принять решение о перемене пола, которое, в свою очередь, должно быть подкреплено юридической силой.

Партии левого крыла поддержали инициативу единогласно. Позитивно отреагировали и социал-демократы. Против выступили несоциалистические партии, заявив, что подобные законы – это скользкий путь и ядовитая идеология.  

«Это совершенное безумие. Детям навязывают то, что им никак нельзя навязывать. В 18 лет человек должен иметь полное право сделать собственный свободный выбор, но юридическую смену пола ребенка мы никоим образом не поддержим», — приводит датское издание Berlingske слова Метте Тисена, официального представителя по делам детей партии «Новые правые».

Более того, многие политики высказываются против этой идеи, предостерегая население Дании от использования детей в качестве подопытных кроликов.

Для социал-демократов предложение этического совета новизной не отличается. Напомним, в прошлом году политики этой партии выступили с идеей о том, что детям в школе не обязательно причислять себя к какому-то конкретному полу. То есть фактически сегодня ты мальчик, завтра девочка, а послезавтра снова мальчик. Границу для смены гендера в возрасте 10 лет социал-демократы считают оптимальной и безопасной.

По мнению «Новых правых», детей нужно защищать от решений, которые могут иметь непоправимые, плачевные последствия. Потворствовать подобным экспериментам просто нельзя.

Источник фото: slightly_different / 275 images


Все новости
Внимание!

Закрыть