Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
19 октября 21 в 19:40  

ВЦИОМ: россияне относятся к родительским чатам скорее позитивно, чем наоборот

Новость

Родительские чаты… Вред или польза? Конструктивные аргументы или бесполезный вздор? Вот этими вопросами и занялись исследователи. Иногда в интернет-сообществах и правда может обсуждаться что-то интересное и нужное, а иногда… А иногда одни мамы не согласны с мнением других мам относительно костюмов пчелок-гномиков. У третьих мам, вынужденных работать и следить за детьми, в то же время от обсуждений взрывается голова.

Так или иначе, по данным ВЦИОМ, позитивно относящихся к родительским чатам россиян все же больше. Лишь 11% родителей, чьи дети ходят в школу, садик или кружки, испытывают негативные эмоции при чтении сообщений в подобных сообществах. Подробности приводит РБК.

Никаких эмоций при чтении сообщений в чатах не испытывают 35% опрошенных. 30% заявили, что в равной степени положительно и отрицательно реагируют на мнения участников переписки. 21% опрошенных относятся к чатам положительно, 65% (!) не участвуют в них вообще.

Примечательно, что отрицательные эмоции из-за сообщений в родительских чатах чаще всего испытывают россияне 25–34 лет. Большинство людей старше 60 лет к ним равнодушны.

Все новости
Внимание!

Закрыть