Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

7 вещей, которые не нужно надевать в самолет – рекомендации стюардесс

12 июля 19 в 09:46
7 вещей, которые не нужно надевать в самолет – рекомендации стюардесс

Photo by Ethan McArthur on Unsplash

Лучше всего знают, что не стоит надевать в самолет, те, кто чаще всех летает. Поэтому предлагаем вам советы стюардесс.

1. Тесная и облегающая одежда – тугой пояс, джинсы-скинни и так далее.
Важно обеспечить здоровое кровообращение, так как особенности авиаперелетов провоцируют тромбоз вен. Поэтому выбирайте модели с эластичным поясом. Тогда и еще один бокал вина влезет.

2. Все, что хорошо горит. Возгорания на борту самолета не так уж редки. Для вашей же безопасности лучше не надевать легковоспламеняющуюся одежду – синтетическую и с длинной бахромой. И симпатичного соседа не подожжете, если что.

3. Открытые вещи. Очень часто люди одеваются в полет, как на пляж. Практически на каждом южном рейсе стюардессы видят топики с мини-шортами. А потом этим людям приходится кутаться в пледы, которыми до них пользовались сотни пассажиров… Лучше берите свою кофту!

4. Один слой одежды. Слишком легкие вещи мы обсудили в предыдущем пункте. С другой стороны, ехать в одном свитере тоже не стоит. При задержке рейса придется провести много времени в жарком аэропорту или душном салоне. Если вы сможете что-то снять, будет гораздо легче.

5. Туфли на каблуках и шлепанцы. В огромных аэропортах приходится долго идти между терминалами, подниматься по лестницам, бежать на отходящую электричку… В легких слипонах или кроссовках вам будет намного удобнее.

6. Обувь, бижутерия, аксессуары с металлом. Стюардессы рекомендуют отказаться от обуви и украшений с большими металлическими элементами или шипами, которые могут не пройти контроль безопасности. Вы же не хотите, чтобы вас задерживали и отдельно досматривали в каждом аэропорту?

7. Светлые вещи. Суматоха перед взлетом и посадкой, еда на борту, неаккуратные соседи могут испортить вид любимой одежды. А если вдруг ваш багаж потеряется (а это случается с каждым сотым пассажиром, то есть почти на всех рейсах), то возможность переодеться появится не скоро.

Что же надеть?

Итак, главная рекомендация для комфортного перелета – надевать свободную одежду из натуральных тканей в несколько слоев и простую удобную обувь.

Приятного полета!

А в чем вы обычно путешествуете?

Материал взят с сайта "Альтернатива".

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть