Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Психология

Что мне не нравится в наших девушках

21 ноября 19 в 11:00
Что мне не нравится в наших девушках

Fashion фото создан(а) luis_molinero - ru.freepik.com

Сегодня я бы хотел написать о русских девушках, а точнее, о том, что мне в них совершенно не нравится. Я – обычный русский парень, уехавший в Европу и имеющий опыт отношений и с русскими, и с иностранками.

Конечно, нельзя судить о каждом человеке только на основе его национальности, ведь каждый из нас особенный и уникальный. Но тем не менее у многих представителей конкретной нации бывают какие-то общие признаки, которые сильно выделяют их на фоне иностранцев.

1. У русских девушек семья не в приоритете.


Как бы нам ни говорили про традиционные ценности в России и загнивающий мир на Западе, современные русские девушки в большинстве своём не ориентированы на семью. К слову, у русских парней точно такая же особенность.

Речь идёт не о том, чтобы сидеть дома за сковородкой, смотреть сериалы и ждать, пока муж вернётся с работы. И речь не о том, чтобы посвятить всю свою жизнь лишь одному-единственному мужчине и продолжению рода. Но всё-таки некая ориентированность на семью должна быть у каждого из нас.

Дело не в том, что русские девушки не хотят детей или даже серьёзных отношений. Просто русская девушка не даёт того ощущения домашней атмосферы, куда хочется возвращаться каждый вечер. Особенно это не получается у жительниц российских мегаполисов.

Все русские девушки, с которыми я встречался, были такими. У европеек же это совсем не так. Европейки настроены на тёплые семейные отношения с первого дня.

Жить с русской – это постоянный турнир. Что ни сделай, как ни сделай – всё должно быть лучше, чем у соседки.

2. Русские девушки меряются друг с другом всем, что только придёт в голову.

Это также относится далеко не ко всем девушкам, но довольно распространено среди россиянок. Русские обожают сравнивать свою жизнь с жизнью подруг, друзей, знакомых и даже врагов. Это превращается в настоящий абсурд.

"Наташа с мужем съездили в отпуск в Италию, а мы в Италии ещё не были!" – такое можно услышать только от русских девушек. Или ещё такое: "У неё такое классное платье, мне бы тоже надо купить такое же".

Получается некое соревнование: кто больше, кто дальше, кто выше, у кого больше... или меньше. И на это соревнование русские девушки тратят свои силы и время, а также нервы своих мужчин.

Жить с русской – это постоянный турнир. Что ни сделай, как ни сделай – всё должно быть лучше, чем у соседки. У европеек такого нет. Для них успехи знакомых не являются тем, с чем обязательно нужно посоревноваться.

3. Русские девушки однотипны.

Русские однотипны. Во многом это является следствием предыдущего высказывания. Из-за попытки делать так, как у знакомой, сделать лучше, чем у знакомой, появляется однотипность. Многие русские девушки выглядят одинаково.

Особенно это заметно за границей. Русских в принципе легко вычислить в толпе (это не хорошо и не плохо, это естественно). Но вот такую однотипную русскую девушку ни с кем не перепутаешь.

Каждая, наверно, третья русская девушка за границей – это одинаковые губы, одежда, макияж, причёска, повадки, взгляд и поведение. Как будто все росли в одной семье и воспитывались под одной крышей. Но ведь каждый человек должен быть особенным. Я не прав?

Стоит только зайти в "Инстаграм" по хештегам или в "Тиндер" за границей в тех местах, где бывают русские. Посмотрите, разница будет ощутима. Европейки все фотографируются по-разному, с разным выражением лица, почти каждая выглядит уникально. А русская? Больше половины русских девушек в таких местах будут с одинаковыми губками, причёсками, макияжем… Чем Маша от Кати отличается? Непонятно...

Что мне не нравится в наших девушках

Изображение Сергей Горбачев с сайта Pixabay

Читайте также: Почему все девушки стали одинаковыми?

4. Русские девушки делят парней на достойных и недостойных.

Наверно, моя сама нелюбимая особенность русских людей. Она присуща и парням, и девушкам. Она есть и у меня, как бы я ни старался с этим бороться. Русские делят людей на качественные категории.

"Этот парень лучше меня, мне он не светит. Этот парень мне подойдёт, а этот парень и вовсе недостоин, чтобы я с ним общалась". В обратную сторону это работает подобным же образом.

По каким принципам выбирают "качество" человека? Два основных – деньги и физические характеристики. Реже людей делят по уму, по внешности или ещё по каким-то признакам. Конечно, так или иначе людей делят и на Западе, но не так же открыто.

Только у русских можно встретить высказывания типа "Он такой обеспеченный, ещё и в форме, как он может встречаться с такой толстушкой?". Или такое: "Он совсем её недостоин, почему она всё не может найти себе нового парня, более подходящего под её характеристики?".

5. Русские девушки не ценят свою природную красоту.

Русские постоянно красятся, делают маникюры, наносят невероятное количество тональника на лицо, пользуются помадой, в связи с чем у меня возникает вопрос: они что, не ценят свою настоящую природную красоту?

Конечно, сама идея наносить макияж перед свиданием или каким-то мероприятием мне кажется правильной. Но не нужно же это делать постоянно! Хочется ведь некой естественности, а русским её не хватает.

В то же время наблюдается и противоположная тенденция. Многие русские девушки заботятся о своей внешности ровно до свадьбы или до того момента, как их отношения стали серьёзными. После этого начинается "расслабон" и полный отказ от того, чтобы следить за собой. У европеек это как-то не сильно заметно.

Читайте также: Тренд на естественность – это просто мода, прогресс или намеренный эпатаж? 

Сколько парень сделал подарков за первые встречи, сколько раз подарил цветы, сколько купил украшений – русские всё это считают, а потом пересказывают и соревнуются друг с другом.

6. Русские девушки стремятся к деньгам и подаркам.


Как и русские парни. Деньги, деньги, деньги... Как будто они могут решить всё на свете. Понятно, что финансового благополучия хочется всем, но некоторые девушки настолько влюблены в деньги, что пытаются найти для себя не любимого мужчину, а банкомат.

Особенно это заметно первое время после начала отношений. Сколько парень сделал подарков за первые встречи, сколько раз подарил цветы, сколько купил украшений – русские всё это считают, а потом пересказывают и соревнуются друг с другом.

Европейки оценивают не подарки, а самого мужчину и то, как она чувствовала себя с ним. А подарил он цветы на первом свидании или пришёл без всего – значения никакого не имеет.

7. Русские девушки надеются на инициативу мужчин.

Конечно, мы все в России привыкли к тому, что в отношениях инициатива исходит от парня. Сначала юноша добивается встречи с девушкой, потом делает подарки, угощает в ресторане и так далее. Но почему бы не взять и самой не пригласить парня на свидание?

Русские девушки не приглашают парней на свидания, потому что считают себя выше этого. Нельзя взять и высказать свою заинтересованность раньше, чем это сделает парень. А если парень никогда этого не сделает первым? Сидеть и ждать принца до пенсии?

Читайте также: Мой муж – иностранец, а я мечтаю сбежать домой


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть