Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Где провести осенние каникулы с ребенком?

18 сентября 17 в 00:00
Где провести осенние каникулы с ребенком?
Оглавление
Оглавление
Школьные осенние каникулы в Европе
Франция
Чехия
Латвия
Испания
Англия
Школьные осенние каникулы в Азии
Тунис
Египет
ОАЭ
Индия
Таиланд
Школьные осенние каникулы в России
Крым

Сочи   
Карелия

Горный Алтай
Школьные осенние каникулы в городе

Источник фото:  pixabay.com

Чтобы хорошо учиться, нужно хорошо отдыхать. Отлично проведенные каникулы обезопасят ребенка от умственных перегрузок, насытят свежими эмоциями и впечатлениями, помогут приобрести полезный жизненный опыт и зарядят на следующий учебный период. Для этого можно отправится в Европу, Азию, начать исследовать Россию, либо остаться в своем городе.

Оглавление

  1. Школьные осенние каникулы в Европе

  2. Школьные осенние каникулы в Азии

  3. Школьные осенние каникулы в России

  4. Школьные осенние каникулы в городе

Школьные осенние каникулы в Европе

Отдых в Европе осенью оптимален: приятные цены, уже нет палящей жары, свежий воздух и прекрасные пейзажи вокруг. Да, и смена обстановки будет как никак пойдет на пользу: сможете освежить сознание от напряженных будней.

Франция

Можно с легкостью осуществить давнюю мечту ребенка — посетить Диснейленд. Также стоит организовать обзорную экскурсию по городу, посетить Манмарт, взобраться на Эйфелевую башню и прогуляться по Елисейским полям.

Чехия

Познакомьтесь с историческим центром Праги. Ребенку будет интересно в Музее Игрушек и Пражском зоопарке. Любителям активного отдыха может понравится аквапарк «Водный Дворец».

Латвия

Рига сможет поразить Вас своим средневековым колоритом, развитостью общепита и доступными ценами. Обязательно послушайте орган в Домском соборе, взберитесь на колокольню собора Святого Петра.

Испания

Эта страна богата на развлечения для детей: PortAventura в Салоу, зоопарк в Барселоне, доисторический парк Dinopolis в Теруэль , океанариум в Барселоне и Валенсии.

Англия

Располагает к культурному просвещению, потому что вход в большинство музеев бесплатный. Для вдохновения учебу обязательно посетите Оксфорд и пройдитесь по местам съемок «Гарри Поттера».

Школьные осенние каникулы в Азии

Где провести осенние каникулы с ребенком?

Источник фото: pixabay.com

Подзарядиться энергией солнца и моря на осенних каникулах лучше в странах, расположенных ближе к экватору.

Тунис

Искупаться в Тунисе можно до середины ноября. В этот период можно выгодно приобрести тур с солидными скидками. Здесь отсутствует шумная анимация и столпотворение на пляжах, что позволит сделать отдых максимально спокойным и комфортным.

Египет

Пик пляжного отдыха как раз приходится на время осенних каникул российских школьников. Будьте готовы, что цены будут соответствовать спросу. В Египте можно попробовать заняться дайвингом в Красном море и прокатиться на джипах по пустыни Сахара.

ОАЭ

Лучше всего отправится в Дубай. Это одна из самых гостеприимных и толерантных зон Эмиратов для туристов. Прекрасные пляжи, шикарные отели, увлекательный шоппинг, захватывающие экскурсии, интересные рестораны и клубы — это то, что не сможет оставить Вас равнодушными к одной из самых богатых стран мира.

Индия

Здесь только начинается сезон. В это время лучше всего отдыхать на побережье. Обратите внимание на отдых на островах, таких как Мальдивы, Гоа, Сейшелы, если Вы предпочитаете расслабленно проводить время на пляже.

Таиланд

В начале ноября сезон только начинается, поэтому можно приобрести путевку по выгодной цене. Длительный перелет скрасят интересная природа тропиков, захватывающий дух океан и множество экзотических фруктов по низким ценам.

Школьные осенние каникулы в России

Где провести осенние каникулы с ребенком?

Источник фото: pixabay.com

Поездки за границу достаточно затратны. Поэтому стоит присмотреться к отдыху на нашей необъятной Родине.

Крым

Здесь на каникулах проводятся специальные детские программы. В этот период царит теплая умиротворяющая погода. Можно заняться здоровьем — поселиться в санатории. Для ребенка рекомендуем подобрать хорошие языковые курсы, занять его спортивным ориентированием или вообще отправиться в совместный поход.

Сочи   

В этот период здесь можно посетить океанариум Sochi Discovery, аквапарки «Маяк» и «Амфибиус», Сочинский цирк, Ахштырскую пещеру, дендрарий, парк аттракционов. Посещение последнего места правда будет очень зависеть от погоды. 

Карелия

Регион создан для семейного отдыха. Здесь распространен отдых на турбазах. Карелия славится рыбалкой, чистыми озерами и реками, живописной природой, знаменитым мраморным каньоном Рускеала.

Горный Алтай

Внимание туристов в этом регионе приковано: Телецкому озеру, где можно совершить прогулки на теплоходе, посмотреть его уникальные водопады и Чуйскому тракту — тут посетить базу«Турсиб», крытый аквапарк.

Школьные осенние каникулы в городе

Где провести осенние каникулы с ребенком?

Источник фото: pixabay.com

Ошибочно впадать в депрессию при мысли о каникулах в родном городе, ведь можно предаться увлекательным осенним развлечениям вместе с ребенком.

  • Прогулка с парке всей семьей безусловно создаст отличное настроение. Можно сделать фотографии, снять несколько роликов, тем самым пополнить семейный архив приятными моментами. В процессе прогулки рекомендуем заняться творчеством: отрисовать узор дерева с помощью мелков, собрать гербарий для будущих школьных подделок, сплести венки из листьев.
  • Сбор урожая не только займет всю семью делом, но и сплотит её. Вдобавок, окажет помощь старшему поколению. Ребенка стоит попросить собрать яблоки, картошку, сухие листья и стебли.

  • Чтение новой книги или просмотр фильма также поможет с пользой скоротать дождливый осенний вечер.

  • Попробуйте приобщить ребенка к культуре: посетить премьеру в театре, либо представление в цирке, сходить в новый музей, съездить на экскурсию в соседний город.

  • Приготовьте осеннее блюдо. Идеальными ингредиентами могут стать тыква, яблоки. Вкусно, увлекательно и полезно.

  • Подарите ребенку незабываемые впечатления — отправьтесь на прогулку под дождем. Снарядитесь дождевиками, зонтами и резиновыми сапогами для смелых прыжков по лужам.

  • Устройте семейную вечеринку. Будь то Хэллоуин, либо мероприятие в пижамах. Продумайте программу и позаботьтесь об угощениях заранее.

Вариантов отдыха в этот период может быть несколько. Отправиться в путешествие по ламповой Европе, экзотической Азии, по просторам нашей Отчизны, остаться в своем уютном городе — решать Вам. Нам остается пожелать только счастливых, увлекательных и незабываемых каникул!


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть