Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Главные покупки: конверт на выписку

1 ноября 17 в 00:00
Главные покупки: конверт на выписку

Источник фото:  https://pixabay.com/https://pixabay.com/

Давно прошли те времена, когда папе возле роддома вручали сверток из одеяла и ленты, сейчас малышей встречают в самых разнообразных конвертах, один красивее другого! Впрочем, и конверт перестал быть одноразовым – современная одежда на выписку способна прослужить еще долгое время. Как выбрать конверт для новорожденного и не прогадать – в нашем материале.

Если подойти к выбору конверта ответственно, то покупка может прослужить действительно длительное время, сэкономив родителям не одну тысячу рублей. Именно конверт в течение первых нескольких месяцев будет защищать крошку в коляске от холода и ветра. Так что куда выгоднее выписывать ребенка не в уникальном сувенирном свертке, а в практичной вещи, которая станет его первой «верхней одеждой». Тем более что рынок детских товаров предлагает конверты самых разных оттенков и форм, при желании можно даже заказать индивидуальный пошив у рукодельниц.

 Если подойти к выбору конверта ответственно, то покупка может прослужить действительно длительное время, сэкономив родителям не одну тысячу рублей.

Конечно же, конверт для малыша должен быть мягким, довольно теплым и из натуральной дышащей ткани. Ключевым моментом в выборе первой верхней одежды малыша является сезон, когда ее маленький хозяин появится на свет.

Конверты для летних малышей, то есть рожденных с мая по август, должны быть легкими, из хлопчатобумажной ткани с подкладкой из синтепона. Отличным вариантом станет конверт-трансформер, который одним расстегиванием молнии превращается в легкое одеялко. В жару его можно раскрывать наполовину, а в дождливую погоду – полностью закрывать. Позже такой конверт может послужить пледом в дороге или подстилкой для пеленания в самых разных местах.

Для малышей, которые рождаются осенью или весной, лучше использовать демисезонные конверты, рассчитанные на температуру от -10 до +10 градусов. Как правило, это вещи из плотной и зачастую непродуваемой ткани, защищающей кроху от непогоды. Можно выбрать как застегивающийся чехол из плащевки, так и конверт с рукавами и «ножками». Стоит, правда, учесть, что поначалу конечности младенца будет очень сложно упаковать в одежду.

А вот малышам, которые появятся на свет с ноября по февраль, подойдут уже зимние конверты, выполненные из плотных тканей с овчиной, мехом или пухом.  Они согреют кроху куда лучше, чем комбинезоны, в которые к тому же еще и очень трудно поместить новорожденного. Конверт для зимнего малыша должен быть довольно просторным, чтобы можно было положить в него кроху, завернутого в одеяло.

К слову, не стоит покупать конверт для малыша на вырост – в первые недели крохотный ребенок рискует «утонуть» в своем чехле. Напомним, что на прогулку малыша стоит одевать, как себя, плюс еще один слой одежды. Так осенью новорожденный может отправиться гулять в хлопчатобумажном бодике, ползунках, носочках, шапочке, завернутым во фланелевую пеленку и уложенным в демисезонный конверт. 

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть