Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Идеи для розыгрышей в День смеха

23 марта 18 в 20:00
Идеи для розыгрышей в День смеха

Источник фото: https://www.shutterstock.com/ru/image-photo/two-friends-have-fun-carnaval-one-787197409?src=4krwJUae...

Первое апреля празднуют во всем мире, и множество стран приписывают его происхождение себе. Так, древние исландские саги повествуют о том, что обычай обманывать друг друга 1 апреля был придуман даже не людьми, а самими богами (асами). Древние индийцы в этот день устраивали сценические представления с шутливыми обманами в честь рождения богини Ситы, а древние римляне отмечали праздник бога веселья Кизиза.

В языческой Руси считалось, что домовой, от которого зависит благополучие в доме, впадает в зимнюю спячку. Чтобы его разбудить, 1 апреля древние славяне нелепо одевались, шутили и старались как можно громче смеяться.

Традицию празднования Дня смеха в России ввел Петр Первый, с легкой руки которого каждое 1 апреля улицы Петербурга заполняли веселые ряженые, а шуты развлекали толпы горожан.

В разных странах есть свои праздничные традиции. Например, в Англии, Новой Зеландии, Ирландии, Австралии, Южной Африке принято устраивать розыгрыши только до полудня. Тех, кто продолжает шутить и после этого времени, называют апрельскими дураками.

Шотландский День дурака длится двое суток. Тех, кого удалось обмануть 1 апреля, называют разинями. 2 апреля носит название День хвоста, и все розыгрыши этого дня направлены на ту часть человеческого тела, откуда он мог бы расти.

Но какой бы ни была история возникновения Дня смеха и какими бы ни были его национальные особенности, главным остается одно – этот яркий весенний праздник, который обожают и взрослые, и дети, дает возможность вволю пошутить и поюморить в свое удовольствие и на радость окружающим. Нужно только не забывать о том, что розыгрыши для родных, друзей и коллег должны быть необидными и неопасными.

Как разыграть детей, чтобы все повеселились от души

Выбор розыгрыша для ребенка зависит от его возраста.

Вот так, например, можно разыграть малыша до 5 лет:

  1. Во время сна бережно перенесите его из детской в любую другую комнату – проснувшись, он обязательно начнет спрашивать о том, как здесь оказался. Вам останется только делать круглые глаза и придумывать разные забавные версии.

  2. Вместо молока или компота поставьте на стол стакан с желе – будет очень весело наблюдать за его попыткой сделать первый глоток.

  3. Заполните шкаф с его вещами разноцветными гелиевыми шариками – когда при открытии дверки они начнут оттуда вылетать, смех от удивления и восторга гарантирован.

  4. С помощью пищевых красителей подготовьте по полстакана голубого и оранжевого «волшебного» молока. Сначала дайте ребенку выпить голубое молоко. Через несколько минут скажите, что вам кажется, будто у него выросли ножки. Для проверки предложите надеть обувь, в которую заранее натолкали ваты или туалетной бумаги. Тем самым подтвердится «увеличивающее» действие голубого молока. Потом предложите выпить «уменьшающее» оранжевое молоко и для подтверждения его действия проведите еще одну примерку обуви, из которой незаметно вытащили все лишнее.

Варианты розыгрышей для ребенка 5-7 лет:

  1. Приготовьте ему на завтрак «яичницу с картошкой», заменив названные ингридиенты йогуртом, консервированным персиком и яблоком.

  2. Попросите в магазине пустую коробку из-под «Киндер-сюрприза», вырежьте из нее дно и поставьте на какую-нибудь полку выше роста ребенка, через верхнюю крышку насыпьте конфетти. Когда маленький сластена потянет ее на себя, всей семьей прокричите «Ура! Салют!». А чтобы он не расстроился, все-таки подарите в честь праздника парочку «Киндеров».

  3. Если у него есть детский планшет, сделайте скриншот рабочего стола и поставьте эту картинку на экран вместо заставки – сколько ни жми на значки такого «рабочего стола», любимые игры и мультики не запустятся. А еще можно перепрограммировать мышку так, чтобы курсор двигался в обратном направлении. Во избежание истерики не затягивайте этот розыгрыш надолго и при первых признаках «проявления нервов» верните все в исходное состояние.

Веселые и безобидные розыгрыши на работе

Если вы хотите разыграть коллег, незаметно вернитесь в офис после работы и сделайте что-нибудь из нижеперечисленного:

  1. Повесьте на дверь какое-нибудь шокирующее объявление (например, о том, что со следующего месяца все сотрудники будут обязаны носить униформу).

  2. Двухсторонним скотчем приклейте к столам офисные принадлежности.

  3. Заклейте оптические датчики компьютерных мышек прикольными наклейками.

Нет времени на такую подготовку? Переподключите USB-провода мышек и клавиатур соседних компьютеров в обеденный перерыв. Их хозяева не сразу поймут, почему на экране появляется совсем не то, что должно быть.

Не уверены, что такие розыгрыши понравятся? Придите в офис пораньше и прикрепите к экранам компьютеров стикеры с приятными шуточными пожеланиями.

С друзьями можно быть смелее

  1. Налепите на окна автомобиля вашего друга или подруги с эмоциональным характером несколько наклеек «Пуля в стекле» в виде автоматной очереди и выберите удобное место для видеосъемки. Не исключено, что снятый ролик не только повеселит вашу компанию, но и наберет сотни просмотров в «Ютубе».

  2. Вот как можно разыграть большую компанию курящих друзей. Спросите, знают ли они, что сгоревшую спичку можно зажечь о коробок еще раз. Ответ наверняка будет отрицательным. Тогда на их глазах вы чиркаете по коробку одной сгоревшей спичкой из пепельницы – она загорается. Делаете так еще пару раз и потом хохочете над безуспешными попытками присутствующих повторить то же самое.
    Конечно, этот розыгрыш требует специальной подготовки: нужно взять три целые спички, аккуратно намазать их приблизительно на полсантиметра от головки тушью для ресниц и слегка обвалять в сигаретном пепле. Этот «грим» сделает их неотличимыми от по-настоящему сгоревших. Важно только незаметно подложить их в пепельницу и точно запомнить, куда именно.

  3. А вот таким способом можно всем друзьям серьезно пощекотать нервы: рассылаете им СМС с текстом: «Надоело все... Возьму веревку, найду ветку покрепче и… конец этой нудной жизни...» А буквально через минуту (пока они лихорадочно соображают, что в этой ситуации предпринять) – еще одно: «Сделаю качели и буду кататься!».

  4. Интересно, какой будет их реакция на такой СМС-розыгрыш: «Привет! Я наконец-то решился сделать ремонт в квартире! Не против, если я вечером к тебе с вещами приеду и недельку поживу?».

  5. Поспорьте, что сможете снять рубашку с друга, не снимая с него пиджака. Представьте себе удивление компании, когда вы расстегнете пуговицы рубашки у воротника и на рукавах, после чего вытащите ее за воротник.

Чтобы этот розыгрыш удался, ваш друг должен надеть рубашку особым образом – набросить на плечи и застегнуть только верхние пуговицы, которые будут видны из-под застегнутого пиджака. Потом пустые рукава рубашки нужно продеть в рукава пиджака, надеть и застегнуть пиджак, застегнуть манжеты вокруг запястий.

Идеи для розыгрышей в День смеха

Источник фото: https://www.shutterstock.com/ru/image-photo/happy-business-people-laugh-near-laptop-471995662?src=4k...

Розыгрыш любимой девушки должен быть приятным

Придумывая розыгрыш для девушки, нужно постараться, чтобы он укрепил ваши отношения, а не испортил их.

Если вы только начали встречаться:

  1. Попросите друга, чтобы он позвонил ей и сказал, что нашел телефон и хочет вернуть его владельцу, а этот номер был последним, по которому был звонок. Пусть он назначит ей встречу около кафе, где вы заранее заказали столик на двоих.

  2. Закажите в специализированном агентстве телефонный пранк на тему, которая ей интересна.

Если вы уже живете вместе:

  1. Утром разложите по квартире записки с заданиями, после выполнения которых она найдет... пустую коробку, перевязанную красивой ленточкой. Потом вручите настоящий подарок.

  2. Придите домой раньше нее и приготовьте романтический ужин. Отправьте СМС: «Срочно езжай домой, нас затопили!». И наслаждайтесь произведенным эффектом, когда она увидит на полу не воду, а лепестки роз.

  3. Проснувшись первым, выверните всю одежду любимой наизнанку или переложите косметику в непривычное место. Только разбудите ее пораньше, чтобы из-за ваших приколов жена или девушка не опоздала на работу (учебу).

  4. Приклейте тапочки любимой к полу двухсторонним скотчем. Переобуться, придя домой с работы, будет не так уж просто.

  5. Покройте кусок мыла бесцветным лаком и положите его в мыльницу. Только запаситесь еще одним, «работающим».

Как девушке разыграть своего парня

Ни в коем случае не используйте для этого дурацкие СМС на тему беременности или «случайно отправленные не на тот номер» сообщения о свидании с другим парнем.

Если вы только начали встречаться и у вас есть автомобиль, позвоните ему и скажите, что пробили колесо. На самом деле встретьте его в назначенном месте и предложите погулять в парке, сходить в кино или посидеть в кафе.

Если вы уже живете вместе, купите новую сим-карту и 1 апреля:

  1. Утром принесите ему кофе в постель и следом отправьте с незнакомого номера сообщение: «Услугу приятного пробуждения заказывали? Перезвоните, чтобы подтвердить получение. Служба доставки».

  2. Встаньте пораньше и подложите под дворники его автомобиля записку: «Прошу прощения. Случайно поцарапал вашу машину. Компенсирую затраты на покраску. Позвоните по номеру…» Посмейтесь над поисками несуществующих царапин. На его звонок ответьте: «С 1 апреля!».


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть