Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Игры для запоминания цветов

16 мая 17 в 00:00
Игры для запоминания цветов

Осваивать наш большой мир малышу помогают игры. Именно играя, ребенок может лучше запомнить многие вещи. Например, цвета. Специалисты отмечают несколько основных методик, которые помогут малышу различать основные оттенки.

Для начала купите вашему крохе цветные карандаши, фломастеры и краски. Затем нарисуйте на листе бумаги зеленое яблоко и расскажите малышу, какие еще предметы в нашем мире окрашены в этот цвет. Также поступите и с другими оттенками.

Учиться различать цвета можно и в процессе повседневного общения. Так, например, во время прогулки в парке посчитайте количество красных колясок или поищите в траве желтые цветочки мать-и-мачехи.

Дома предложите ребенку игру «распредели по цветам». В большую коробку сложите яркие предметы и попросите малыша разложить в отдельные кучки вещи одного цвета.

Игры для запоминания цветовТакже запомнить новые цвета крохе помогут развивающие игрушки и детские журналы. Приобретайте своему малышу пирамидки, конструкторы и кубики. А в развивающих книжках можно найти не только увлекательные сказки, но и различные задания на определение цветов, выполняя которые ребенок будет учиться.

Если ваш кроха научился без труда определять какой-нибудь цвет, пусть поделится своими достижениями с родственниками. Например, можно позвонить бабушке и рассказать о новых оттенках. Или продемонстрировать свои умения папе - принести ему его любимую синюю кружку.

Далее необходимо закрепить знания, то есть сделать так, чтобы ребенок применил их в повседневной жизни. Собираясь на прогулку, попросите малыша взять с собой желтое ведерко, а в продуктовом магазине – самостоятельно выбрать зеленые яблоки и капусту, оранжевую морковку и красные помидоры.



Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть