Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Как ходить в спортзал с маленьким ребенком?

5 декабря 22 в 10:59
Как ходить в спортзал с маленьким ребенком?

Источник фото: Изображение от senivpetro на Freepik

В наше время все больше жителей России выбирают спорт. Занятия в тренажерном зале, йога, пилатес, стретчинг, аэробика, бег, плаванье, командные или индивидуальные виды спорта – каждый может найти занятие по душе. Но как же быть молодым мамам? Как продолжать вести в декрете активную спортивную жизнь? Ведь рождение малыша кардинально меняет привычный распорядок дня женщины. Маленький человек требует постоянного ухода. А большинству молодых мам часто не с кем оставить сына или дочку, чтобы отправиться на любимое спортивное занятие. Как же в таком случае поддержать форму? Давайте разбираться вместе.

Как ходить в спортзал с маленьким ребенком?

Источник фото: Изображение от senivpetro на Freepik

  1. Первый вариант – найти специальные тренировки для мам с маленькими детьми. Сегодня во многих городах нашей страны проводятся занятия для молодых мамочек, которые хотят заниматься спортом, а малышей им оставить не с кем. Как правило, в залах оборудована специальная безопасная детская зона или работает приглашенная няня, присматривающая за детьми. Еще один интересный вариант – занятие при участии малышей: на тренировке инструктор будет предлагать упражнения, которые можно выполнять вместе с ребенком. Таким образом, вы получите физическую нагрузку, познакомитесь с другими активными молодыми мамами и весело проведете время со своим крохой.

  2. Если до появления малыша вы преимущественно ходили в тренажерный зал и хотите продолжить занятия, приходя на тренировки вместе с люлькой или дошкольником, то стоит иметь в виду, что не каждый фитнес-клуб готов принять вас с грудным малышом или тоддлером. Если же ваш спортивный центр допускает такую возможность, то во время тренировки вам необходимо быть всегда начеку, так как в зале множество опасных предметов для крохи. Лучше всего посещать фитнес-центр в утренние часы, когда людей еще не очень много. Кроме того, важно понимать, что не всегда у вас получится полностью выполнять задуманную программу, поскольку время от времени придется отвлекаться на ребенка, а иногда и просто заканчивать тренировку в середине или даже в начале, если малыш не захочет успокаиваться в какой-нибудь из дней, заплачет или попросится домой. Несмотря на все вышеперечисленные минусы, есть и очевидные плюсы. Если вы можете ходить в зал с ребенком, то с самого раннего детства будете подавать сыну или дочке правильный пример. К тому же походы в зал помогут внести разнообразие в ваши декретные дни, вы будете гордиться тем, что преодолеваете все трудности и находитесь в хорошей форме.Как ходить в спортзал с маленьким ребенком?

    Источник фото: Изображение от prostooleh на Freepik

  3. Если вам не удалось найти спортзал или тренировки для мам с малышами, то не стоит забывать, что домашние занятия могут быть не менее эффективны. Сегодня в интернете есть множество видео тренировок, которые вы можете выполнять, пока малыш спит или играет в манеже. Если никак не получается сохранять мотивацию, чтобы заниматься качественно и регулярно дома, можно подобрать наставника для онлайн-тренировок или поучаствовать в марафоне. Опытный тренер составит программу, будет следить за техникой выполнения, мотивировать вас на новые достижения. Будьте уверены: онлайн-тренировки могут быть не менее эффективными, чем офлайн. Просто попробуйте начать хотя бы с 15 минут в день.

  4. Еще один наш совет: используйте снаряжение по максимуму. Например, в некоторых онлайн- и офлайн-магазинах продаются специальные коляски, с которыми можно бегать по парку. Еще один подходящий вариант для активных мам – носите ребенка в слинге, пока вы совершаете длительные прогулки, делаете выпады или приседания, почаще поднимайтесь пешком по лестницам. Результат будет заметен очень скоро! Главное, подобрать подходящий вам слинг – и вперед!

Как ходить в спортзал с маленьким ребенком?
Источник фото: Изображение от Drazen Zigic на Freepik

В завершение хотим дать еще несколько полезных советов для тех, кто хочет оставаться в хорошей физической форме после рождения ребенка. Помните, что пешие прогулки с коляской – отличная нагрузка, поэтому даже в плохую погоду можно найти подходящую одежду и выйти на улицу, чтобы намотать круги по парку или кварталу. Когда ребенок чуть подрастет и будет гулять на детской площадке, не просто сидите на скамейке или зависайте в телефоне, а активно играйте с малышом, так вы сможете незаметно сжечь дополнительные калории. А как же будет рад ребенок такой активной маме!

Важно помнить и о том, что приобрести хорошую форму без корректировки питания невозможно. Поэтому постарайтесь включать в свой рацион побольше полезных продуктов и сократите до минимума количество быстрых углеводов – фастфуда, сладкого и мучного. Уберите газировку и сладкие соки. Так вы, с одной стороны, покажете хороший пример своему крохе, а с другой – сможете сохранить здоровье и получить отличную физическую форму.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть