Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Красота

Как одеваться просто и выглядеть стильно

Автор
Лина Белых
Лина Белых
журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
28 марта 23 в 10:00
Как одеваться просто и выглядеть стильно

Источник фото: senivpetro на Freepik

«Не следуйте трендам. Не дайте моде управлять вами. Решите, кто вы есть и что вы хотите выразить с помощью одежды и вашего образа жизни». Джанни Версаче

Стильно одеваться — это настоящее искусство. Ежедневно девушки задаются вопросами: как обрести свой стиль? Как разобраться, что сейчас модно? И нужно ли следовать модным трендам

Стиль — это в первую очередь про индивидуальность. И у каждой девушки он свой: утонченная леди, гламурная чика, дерзкая бунтарка, экспериментаторша. Выбранная вами одежда играет важную роль, ведь именно с помощью нее вы заявляете людям о себе каждый день. И заявить о себе нужно правильно. Как говорила голливудская художница по костюмам Эдит Хэд: «Ты можешь иметь все, что угодно, если правильно оденешься для этого». Это не значит, что нужно бежать в магазины и одеваться только в самые топовые бренды, полностью подражать стилю дизайнеров и моделей с мировых показов или, наоборот, полностью закрыть глаза на мир моды. Здесь важен баланс и тонкое чувство стиля. Можно создать себе дорогой стильный образ из самой простой одежды, а можно одеться в бренды и выглядеть вульгарно. 

Делимся пятью самыми модными лайфхаками, как одеваться просто и при этом всегда выглядеть стильно.

Лайфхак № 1: используйте в одежде пастельные тона

Пастельные тона — настоящая находка для мира моды и всех девушек. Одежда из пастельных тонов не пестрит, но в то же время выглядит очень нежно, привлекает к себе внимание и говорит о тонком чувстве стиля девушки. Такие цвета легко и красиво сочетаются между собой, поэтому с ними можно смело экспериментировать. Очень красивое сочетание получается из оттенков холодной и теплой гаммы. Самые необычные и нежные пастельные оттенки в одежде сейчас — это…

  • Лаванда — спокойствие и загадочность.

  • Персик — безмятежность, смешанная с романтикой.

  • Фисташка — весенний бодрящий оттенок.

  • Ваниль — настоящая классика в пастельной палитре.

  • Нежно-розовый — оттенок балетной туфельки, в мире моды считается, что это цвет года.

Как одеваться просто и выглядеть стильно

Источник фото: Freepik

Пастельные тона красиво сочетаются с черным цветом: например, черные брюки и пастельный верх. Кроме того, к одежде из пастельных тонов можно смело использовать яркие аксессуары: розовые серьги, оранжевые браслеты.

Лайфхак № 2: монохром

Монохромный образ, или total look, — это одежда из элементов разных оттенков одного цвета, собранная в одном образе. Это самый простой и одновременно стильный образ, с помощью которого можно выглядеть эффектно и так, чтобы тебя все запомнили. Здесь не нужно думать о сочетании разных цветов одежды. Монохром может состоять как из оттенков черного цвета, так и из оттенков оранжевого. Главное, используйте разные фактуры: кожу, джинсу, хлопок, лен. Это сделает образ более интересным.

Как одеваться просто и выглядеть стильно

Источник фото: halayalex на Freepik

Итак, чтобы создать монохромный образ, следуйте этим простым правилам:

  • Сочетайте оттенки одной температуры — выбирайте либо холодные, либо теплые тона для одного образа.

  • Используйте центральный цвет — берите за основу один выразительный оттенок и окружайте его чуть более спокойными и светлыми тонами.

  • Сочетайте разные фактуры — это делает образ живым.

  • Добавляйте в образ ахроматичные цвета — к таким оттенкам относятся белый, черный и все оттенки чистого серого цвета. Таких цветов может быть обувь или аксессуары.

Лайфхак № 3: найдите «свои» джинсы

Для повседневного образа важен не только стиль, но и комфорт. В современном мире джинсы являются базой повседневного лука. Джинсы — это тот элемент одежды, с которым можно сочетать множество различных вещей: футболки, топы, рубашки, свитера, толстовки, блузки. Джинсовых моделей существует множество. Лучше всего приобрести джинсы классического стиля: темно-синего, светло-голубого или черного цвета. Именно такие модели дают возможность создавать разные стильные образы на каждый день.

Как одеваться просто и выглядеть стильно

Источник фото: pvproductions на Freepik

Делимся лайфхаками, как выбрать именно ту модель джинсов, которая будет подходить именно вам. Ведь классные джинсы можно надевать в любой ситуации, поэтому важно, чтобы они на вас хорошо смотрелись. Конечно же, джинсы нужно выбирать, ориентируясь на свой тип фигуры: «прямоугольник», «треугольник» (данный тип фигуры еще называют «груша»), «перевернутый треугольник», «песочные часы», «яблоко».

Итак:

  • Если у вас плечи и бедра одинаковой ширины, слабо выраженная талия, длинные и стройные ноги, то ваш тип фигуры — «прямоугольник». На таких девушках отлично будут смотреться джинсы модели скинни и клеш.
  • Девушкам с фигурой «треугольник» — широкие бедра, полные ноги, небольшой бюст и миниатюрные плечи — предпочтительно сделать выбор в сторону зауженных джинсов с высокой посадкой.
  • Тонкая талия, широкие плечи, узкие бедра — такой тип фигуры называют «перевернутый треугольник», и здесь отлично будут смотреться джинсы с низкой посадкой. 
  • «Песочные часы» — тонкая талия, объемный бюст, пышные бедра. Обратите внимание на модели джинсов под названием boot cut и high rise.
  • И последний тип фигуры — «яблоко». Если у вас объемные бедра и талия, то рассмотрите расклешенный вариант джинсов.
«Бойфренды» — уникальная модель джинсов, которая подойдет любой девушке. Фасон создан таким образом, что идеально садится на любую фигуру.

Несмотря на вышеперечисленные рекомендации, нужно помнить, что при выборе джинсов (как и любой другой одежды) нет четких правил и всегда есть исключения: «ваша» модель вам может не подойти и, совершенно наоборот, может подойти та модель, которая казалась точно не вашей. Поэтому при выборе джинсов исходите из личного удобства и визуальной красоты.

Лайфхак № 4: аксессуары

С помощью аксессуаров можно подчеркнуть характер: добавить нежности, дерзости, сексуальности. Это важный атрибут в образе каждой женщины. Важно правильно подбирать и сочетать аксессуары:

  • Сначала определитесь, что вы хотите подчеркнуть. Тонкую талию? — Выбирайте пояс. Маникюр? — Обратите внимание на кольца и браслеты.

  • Важно помнить, что у лица можно сочетать не более двух аксессуаров, дабы не сделать образ вульгарным и безвкусным. Красивым сочетанием будут серьги и шляпа, серьги и ожерелье.

  • Помните про важность выбора цвета. Если у вас монохромный образ, то такой стиль можно разбавить ярко-зелеными сережками. Если же, наоборот, у вас одежда из насыщенных оттенков — выберите более лаконичные аксессуары спокойных тонов.

  • Подбирайте аксессуары в соответствии вашему образу: например, если у вас этнический образ — не надевайте спортивные часы, отдайте предпочтение браслетам.

Как одеваться просто и выглядеть стильно

Источник фото: Freepik

Лайфхак № 5: обувь

Это важнейшая часть любого образа. А неправильно подобранная обувь может испортить даже самый стильный образ. Поэтому уделите особое внимание следующим пунктам:

  • Обувь должна гармонировать с выбранным образом, даже если она отличается по цвету. Старайтесь использовать контрасты: например, синий — желтый, красный — черный. Если вы надели голубое платье — не надевайте синие туфли, возьмите лучше черные. Так ваш образ не будет размываться в одной цветовой гамме.

  • Обувь можно использовать в качестве яркого акцента. Например, красные туфли можно надеть к черному платью для вечернего выхода, к одежде пастельных тонов также можно надевать яркую обувь, главное — не переборщить. Акцент в образе должен быть один.

Как одеваться просто и выглядеть стильно

Источник фото: marymarkevich на Freepik

Такие простые модные лайфхаки помогут выглядеть красиво и стильно не только на важных общественных мероприятиях, но и в обычной жизни. Ваш стильный лук — это сочетание вашей индивидуальности и знание базовых законов моды. И вот вы уже неотразимы, вы девушка, которую все запомнят.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть