Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Ты сила, ты красива!

Автор
Лина Белых
Лина Белых
журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
7 марта 23 в 13:00
Ты сила, ты красива!

Источник фото: cookie_studio на Freepik

Семья, личная жизнь, карьера, быт, учеба, встреча с друзьями, амбиции, страх неудачи, ощущение нехватки времени, поток информации, перегруз, выгорание… Знакомо? Современный мир полон бурлящего потока из множества событий и дел. Хочется успеть сделать все и сразу. Люди говорят о продуктивности, а любимые блогеры – о ценности времени и планировании. Каждый день – новые огромные списки дел, и вы стараетесь все время быть продуктивным. А потом тихо подкрадывается и одним прыжком настигает выгорание. К счастью, от выгорания есть множество лечебных «таблеток».

Если так получилось, что лавина событий обрушилась на ваши женские плечи и произошел сильный упадок сил и энергии, то предлагаем вам попробовать пять самых эффективных способов перезагрузки себя и восстановления своей женской энергии.

День «ничегонеделания»

Работать нельзя отдыхать. В этот раз жирную точку мы поставим после слова «нельзя». Подарите себе полноценный день отдыха. Позвольте себе отдохнуть и ничем не заниматься. Это не значит, что нужно сесть на диван и смотреть целый день в одну точку (хотя если хочется так делать – делайте!). Можно завернуться в теплый плед и посмотреть любимый сериал, приготовить себе вкусный капучино, принять ванну со свечами, послушать музыку... Следуйте за своими желаниями. В этот день делайте все, что хочется без какой-либо цели. Остановите гонку современного мира и почувствуйте себя в настоящем. Вдох-выдох – ощутите себя в этом мире.

Танцы

Танец – это связь тела и души. Здесь вы – художник, ваше тело – холст, а чувства и эмоции – краски. Если чувствуете упадок энергии, запишитесь на танцевальную тренировку и потанцуйте. В зале полюбуйтесь в зеркало на свою грацию, на себя – поговорите с собой. Ваше тело – проводник чувств. Если замереть на мгновение, можно услышать, как оно тихо шепчет и направляет. Послушайте голос своего тела – и тогда получите ключи к ответам на все свои вопросы. Танцы помогут вам восстановить энергию и поднять уровень и ощущение своей женственности.

Природа

Природа – источник женской красоты, энергии и силы. Природа зарождает жизнь, женщина дарит жизнь. Источник женского начала лежит в природной мягкости, умении любить и наполнять этот мир внутренней гармонией. Женщина и природы – одно целое. Поэтому очень полезно выбираться время от времени на природу. Погуляйте в парке, послушайте пение птиц, шум деревьев. Не берите с собой наушники, насладитесь природой и позвольте ей наполнить вас энергией.

Новое хобби 

Вернуть себя к энергичной жизни помогает новое хобби. Подумайте: что вам нравится? что вы хотели давно попробовать? Новое хобби не должно быть дорогостоящим увлечением. Если вы захотели попробовать фотографировать, необязательно бежать в магазин и покупать фотоаппарат последней модели, можно начать с фотографий на телефон. Главное, выберите то, что хочется! Новое хобби поможет снять напряжение, стресс и перезагрузиться.

Книга

Книги тоже хорошо перезагружают. Только не берите тяжелую литературу. Возьмите что-то светлое и мотивирующее. Это могут быть такие книги, как «Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед», так и вдохновляющие истории обычных людей, например «Куриный бульон». Книги должны служить инструментом нахождения ответов на волнующие вопросы и вызывать чувство энергетического подъема. Если не хочется читать, можно включить подкаст.

Аффирмации

Чувствуете усталость, апатию и нежелание что-либо делать? Подходите к зеркалу и говорите: «Я люблю себя просто так, потому что я есть. Я достойна всего самого лучшего!» Постоянное повторение аффирмаций вызывает положительные изменения в жизни и смену мышления в сторону изобилия. Такие фразы можно составлять самому, брать из книг или из интернета. Главное, чтобы аффирмация была про любовь к себе и принятие себя. Говорите слова любви себе каждый день.

Современный мир полон головокружительных событий. Важно разрешать себе брать паузу и перезагружаться. Балансируйте между работой и отдыхом, вы все успеете! И каждый раз повторяйте себе строки из одной песни: «Я сила, я красива, я любовь!»


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть