Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Красота

Как быстро восстановить кожу рук?

5 мая 22 в 23:47
Как быстро восстановить кожу рук?

Источник фото: rawpixel.com - ru.freepik.com

Многие женщины уделяют максимальное внимание своему лицу, шее, зоне декольте и регулярно наносят питательные кремы, сыворотки, восстанавливающие маски на эти участники своего тела. Но некоторые забывают про руки, которые также нуждаются в особом уходе и внимании. Сегодня хотим рассказать вам, каким образом можно быстро восстановить кожу рук, как бороться с сухостью и возрастными изменениями.

Для начала давайте рассмотрим, чего стоит избегать, чтобы надолго сохранить молодость кожи и ухоженный вид ваших ручек.
  • Не стоит мыть руки в очень холодной или напротив слишком горячей воде. Также во время мытья не нужно интенсивно тереть ладони друг об друга, использовать щётки и губки.  Такое воздействие может повредить кожу.
  • Агрессивные химические средства, которые мы используем при чистке бытовой техники и сантехники, могут высушить или даже обжечь кожу. Поэтому выполняйте домашнюю уборку, только надев специальные латексные перчатки.
  • В холодное время года обязательно держите руки в тепле, не забывайте дома варежки или перчатки.
  • В последние годы мы все привыкли ежедневно использовать антисептики после посещения общественных мест. Не стоит переусердствовать и наносить слишком много дезинфицирующего раствора каждый раз. Антисептики содержат в своем составе этиловый спирт, который очень сушит кожу рук.Как быстро восстановить кожу рук?

Источник фото: wirestock - ru.freepik.com

  • Прямые солнечные лучи вредят нашей коже на любом участке тела. Руки – не исключение. Поэтому во время нахождения на пляже обязательно наносите крем с высокой степенью защиты на кисти и предплечья.
  • После мытья не стоит оставлять руки мокрыми. Это может провоцировать сухость. Аккуратно протрите кисти рук с двух сторон мягким махровым или одноразовым бумажным полотенцем.

Уходовые процедуры и инъекции красоты

Для начала подберите подходящий вашему типу кожи крем и не забывайте его регулярно использовать.  Хорошим дополнением будут специальные маски. Наилучшего эффекта можно добиться, если нанести маску, а затем надеть резиновые перчатки для создания термоэффекта.

Избавление от лишнего – еще один важный этап в уходе. Подберите пиллинг или скраб и используйте его хотя бы раз месяц. Так вы сможете избавиться от ороговевшего слоя эпидермиса.

Как быстро восстановить кожу рук?

Источник фото: jcomp - ru.freepik.com

Массаж — это не только приятно, но и полезно. Вы можете посетить массажный салон, либо выполнить процедуру самостоятельно дома. Это поможет крови лучше циркулировать, что благоприятно скажется на состоянии рук и к тому же поможет расслабиться после длинного дня.

Еще одна популярная процедура — парафинотерапия.  Она направлена на увлажнение, восстановление, питание кожи. Руки опускаются в специальную ванночку с разогретым парафином. Уже после первой процедуры кисти будут выглядеть более ухоженными. Сегодня в интернете легко найти подробную инструкцию, как сделать парафинотерапию дома. Также можно довериться специалистам и записаться на эту процедуру в салон красоты или медицинский центр.

Если ваша кожа рук сухая, несмотря на многоступенчатый уход, сдайте анализ крови. Возможно, у вас дефицит витаминов, который легко можно восполнить, принимая специальные витаминные комплексы после консультации с терапевтом.

Как быстро восстановить кожу рук?

Источник фото: prostooleh - ru.freepik.com

В зрелом возрасте можно рассмотреть возможность применения салонных процедур. Наиболее популярные – мезотерапия, плазмолифтинг, биоревитализация, объемное моделирование, контурная пластика рук.  Во время этих процедур под кожу вводятся специальные препараты, способные разгладить мелкие морщинки и в целом улучшить состояние кожи рук. Однако у этих манипуляций есть ряд противопоказаний. Обязательно проконсультируйтесь с косметологом, если вы решитесь на «уколы красоты». Кроме того, сегодня во многих клиниках доступны услуги по лазерному омоложению или фотоомоложению рук. Во время сеанса на кожу воздействуют лазерные лучи, после курса таких процедур кожа будет выглядеть более эластичной и упругой. Но и здесь есть свои противопоказания, будьте внимательны.

В заключение отметим, что любые повреждения кожи (ссадины, царапины, раны) становятся проводниками инфекции в организм. Чтобы не допустить заражения, их нужно обрабатывать специальными средствами. Всегда держите в домашней аптечке левомеколь, д-патненол, банеоцин или их аналоги.

Руки, несомненно, визитная карточка каждой женщины. Поэтому к привычному маникюру стоит добавить уход за кожей. Соблюдая простые правила, вы легко сможете добиться того, что руки никогда не выдадут ваш возраст, кожа будет мягкой и бархатистой.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть