Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Как выбрать частный детский сад ?

Автор
Яна Гривковская
Яна Гривковская
психолог и писательница, под её патронажем находится детский дом в Московской области.
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
22 февраля 17 в 00:00
Как выбрать частный детский сад ?

В наше время, когда есть возможность отдать ребенка не только в муниципальный детский сад, но и присмотреть для своего подрастающего чада частное заведение, у родителей возникает масса вопросов. Есть ли у частных детских садов преимущества по сравнению с муниципальными? В чем они состоят? Как правильно выбирать частный детский сад? На что обратить внимание? Где искать информацию? Ответить на эти вопросы постарается психолог и писательница Яна Гривковская, под патронажем которой находится детский дом в Московской области.

У частных детских садов действительно масса преимуществ по сравнению с муниципальными:

- программы развития;

- более углубленное изучение определенных предметов;

- сбалансированное питание;

- маленькие группы (5–10 человек);

- хорошая экономическая база (игрушки, книги, мебель);

- индивидуальный подход к воспитанникам.

Можно долго перечислять достоинства частных садиков, но есть один существенный недостаток – плата за подобный сад будет в разы превышать плату за обычное учреждение. Если вы к этому готовы, то поделюсь советами, как выбрать частный сад.

Во-первых, посетите сайт детского сада, почитайте отзывы в Интернете, побывайте на форумах.

Во-вторых, оцените транспортную доступность. Учтите, что возить ребенка придется каждый день, в любую погоду. Поэтому стоит выбирать частный сад все-таки поближе к тому месту, где вы живете.

В-третьих, обязательно поинтересуйтесь, по какой программе работает сад – методики раннего развития, занятия, и что в итоге получит ваш ребенок по выходу из стен данного заведения. Многие частные сады сейчас работают по авторским программам и дают возможность детям обучаться не только письму, чтению и прочим предметам, но и танцам, театральному искусству, английскому и другим языкам.

В-четвертых, посетите детский сад, поговорите с заведующей, посмотрите, как обустроены группы, оцените качество питания, площадки для прогулок, познакомьтесь с воспитателем и няней – этим людям вы будете доверять жизнь и здоровье своего ребенка.

В-пятых, обратите внимание на юридическую составляющую: внимательно почитайте устав самого сада, что предусматривается при различных форс-мажорных обстоятельствах, кто и за что несет ответственность – это очень важный пункт. Также внимательно стоит почитать договор, который будет заключаться между вами и детским садом.

В-шестых, еще при первом посещении детского сада стоит узнать, как и кто оказывает медицинскую помощь детям. По какому принципу происходит набор в группы. Если в муниципальный детский сад без так называемой «справки о контактах» ребенка в группу не примут, то частный детский сад также должен нести ответственность за здоровье детей – они должны иметь все необходимые прививки, а все анализы должны быть в норме.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть