Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Лучшие книги 2018

16 января 19 в 00:01
Лучшие книги 2018

Бернар Вербер, «С того света»

Лучшие книги 2018

Источник фото: chitai-gorod.ru

Критики назвали произведение самым ярким и увлекательным из всех книг известного автора за последние несколько лет, поэтому если вы еще не познакомились с творчеством Вербера, начинать можно с него. Французский интерпретатор реальности вновь решил затронуть вопрос жизни и смерти, над которым он размышлял в своей легендарной «Империи ангелов». Роман-квест повествует о том, как пишется роман с того света – только что убитым писателем Габриэлем Уэллсом и его помощницей – медиумом Люси. Мистика, тайна загробной жизни, теории заговоров и черный юмор – все это ждут читателей на страницах книги, которая вновь напомнит нам о том, что такое верберовская философия.

Дженнифер Макмахон, «Вам меня не испугать»

Лучшие книги 2018

Источник фото: book24.ru

«Прошлое должно оставаться в прошлом, но иногда оно напоминает о себе телефонным звонком, заставляет вернуться в родной город и встретиться лицом к лицу со смертельной опасностью», - так представляет новое произведение трейлер. Книга точно понравится любителям пощекотать себе нервы, но впечатлительных натур может не на шутку напугать. Речь в нем идет о маньяке по прозвищу Нептун и девушке Реджине, которые рискует стать его следующей его жертвой. Прежде, чем расправиться с пойманным человеком, серийный убийца держит его взаперти, а затем выставляет тело на всеобщее обозрение прямо у здания полиции. Реджина и ее друзья стараются прекратить серию преступлений, но сами попадаются в сети маньяка. Произведение было переведено на русский язык в 2017 году, но попало в рейтинг лучших книг 2018 года. Возрастное ограничение – 16+.

Гийом Мюссо, «Девушка из Бруклина»

Лучшие книги 2018

Источник фото: oz.by

Роман в жанре современной зарубежной литературы поднимает любимую многими читателями тему скелетов в шкафу, которые, оказываются, есть даже у скромной девушки из Бруклина. Анна и Рафаэль готовятся к свадьбе, но мечты о безоблачном совместном будущем рушит внезапное признание девушки. Она показывает своему жениху всего одно фото и исчезает. Рафаэль шокирован тайной, но решает во что бы то ни стало найти Анну. И, конечно, на пути к невесте его ждет целый клубок страшных деталей о том, что произошло с его возлюбленной несколько лет назад. Книга была признана бестселлером No1 во Франции. За три дня до момента ее публикации в 2017 году было продано больше 80 тысяч копий. За пять месяцев – 700 тысяч. Теперь роман покорил сердца российских читателей и попал в списки лучших книг 2018 года. Возрастное ограничение – 16+.

Энн Пэтчетт, «Свои-чужие»

Лучшие книги 2018

Источник фото: livelib.ru

Для поклонников драм, любовных романов, а также тех, кто любит порассуждать о собственных чувствах. Один поцелуй жены коллеги на вечеринке разрушил две семьи. Энн Пэтчетт – мастер глубокой психологической прозы – рассказывает о том, как складывались судьбы четверых взрослых и шестерых детей на протяжении следующих пятидесяти лет. Две семьи навсегда соединены из-за нелепой ошибки, и жизни всех героев книги уже не будут прежними. По словам читателей, автор удивительно глубоко анализирует участников казалось бы мелкой бытовой ситуации, превращая героев событий в близких всем нам людей. Откровенно о любви, предательстве, семейной жизни, «своих и чужих» - в этом романе.

Сейгер Райли «Последние девушки»

Лучшие книги 2018

Источник фото: livelib.ru

Книга, которая в 2018 году успела лидировать в рейтингах лучших книг в жанрах детектив, мистика, триллер и ужасы. Девушка по имени Куинси поехала за город отдыхать со своими однокурсниками, но вернулась оттуда одна: ее друзья стали жертвами ножа коварного маньяка. СМИ окрестили героиню Последней девушкой, вот только сама она не могла вспомнить ни одной подробности расправы – память будто стерла всю информацию о произошедшем в «Сосновом коттедже». Далее Куинси пытается вести вполне нормальную жизнь, пока не узнает о смерти еще одной «Последней девушки», которая когда-то стала жертвой подобных обстоятельств. Разобраться в настоящих событиях главной героине придется, вспомнив то самое кровавое прошлое. Книга полна леденящих кровь подробностей, пугающих деталей и держащих в напряжении интриг. Возрастное ограничение – 18+.

Александр Панчин, «Защита от темных искусств. Путеводитель по миру паранормальных явлений»

Лучшие книги 2018

Источник фото: corpus.ru

В эпоху «Битвы экстрасенсов» и других аналогичных телешоу биолог Александр Панчин решил рассказать о том, почему же на самом деле мы верим в мистику, астрологию, магию и всякие потусторонние силы. Книга не повествует о полтергейстах, медиумах и таинственных историях, и не разоблачает популярные ТВ-шоу, зато описывает  результаты сотни исследований, которые с научной точки зрения объясняют, почему же мы так «ведемся» на подобные вещи. Цель «Путеводителя», который представляет жанр научно-популярной литературы, - не воспитать из читателя ярого скептика, но объяснить, как не стать жертвой самообмана и обмана: интересно и полезно. Впрочем, поклонникам экстресенсов и медиумов книгу лучше не читать.

Кристина Гептинг, «Плюс жизнь»

Лучшие книги 2018

Источник фото: eksmo.ru

Современная проза о юноше, который вынужден жить с ВИЧ, потому что был рожден с этим диагнозом. В остальном парень ведет обычную подростковую жизнь, мечтает стать хирургом и влюблен в девушку с отрицательным ВИЧ-статусом. Вопреки всем обстоятельствам, герой идет по жизни с позитивом, смотрит на окружающую действительность с юмором и заряжает читателей своим оптимизмом. Читается буквально на одном дыхании и еще долго согревает своими теплыми эмоциями. Написана книга юным автором, которая заявила о себе только в 2017 году. Критики уже отметили ее оригинальный стиль и выразили надежду на не менее интересные новые произведения.

Софи Кинселла, «#моя [не]идеальная жизнь

Лучшие книги 2018

Источник фото: mybook.ru

Книга входит в известную серию «Шопоголик и другие» и, как и предыдущие книги, рассказывает о главных ценностях на примере страданий типичной жительницы мегаполиса. Кэт есть, что показать в своем Instagram: она переехала в город мечты, получили приличную работу, ведет насыщенную жизнь, носит дизайнерские украшения и вещи от топовых стилистов. Но почему-то все равно несчастна. Девушка видит, что ее жизнь значительно отличается от той, что она демонстрирует в сети: на съемную квартирку уходит вся зарплата, в мегаполисе ей одиноко, с соседями - постоянные ссоры, а в душе – только непонимание: почему не получается жить, как в социальных сетях? В этой книге Кэт узнает, что счастье – вовсе не в гламурной жизни, а из моды выходит все, кроме искренних чувств. Поклонницы "Шопоголика" новый роман Кинселлы точно оценят, ведь за эти годы она не потеряла свой неповторимый стиль легкого, но остроумного изложения.

Каролин Ларрингтон, «Зима близко: средневековый мир «Игры престолов»»

Лучшие книги 2018

Источник фото: ozon.ru

«Песнь льда и пламени» и снятый по мотивам эпоса сериал «Игра престолов» просто перевернули представление человечества о фэнтези. Специалист по средневековой культуре Каролин Ларрингтон уверена, что это произошло вовсе не случайно. В своей книге она проводит аналогии между непростыми отношениями выдуманного королевства с реальными историческими фактами, пытаясь тем самым расшифровать секрет бешеной популярности мифологии Джорджа Р. Р. Мартина. Читатели и критики быстро включили книгу в список популярных книг для чтения 2018. Пока весь мир находится в предвкушении финального сезона легендарной саги, самое время почитать и вспомнить, за что мы так любим "Игру престолов".

Эмма Клайн, «Девочки»

Лучшие книги 2018

Источник фото: ozon.ru

Роман-путешествие в прошлое, где Дети Солнца считали мир своим. Речь идет о 60-х годах прошлого века – эпоху хиппи и вседозволенности. 14-летняя Эви попадает в компанию таких ребят, когда оказывается одна после развода родителей, ведь ее мама и папа теперь сосредоточены на построении своей личной жизни, а не воспитании дочери-подростка. Девочка испытывает на себе все тягости времени, в которое приходится жить, и стремится туда, где нет места правилам и законам. Она грезит об абсолютной свободе. Роман пропитан девичьими переживаниями, которые, оказывается, одинаковы в любом веке. Возрастное ограничение – 18+.

Фил Найт, «Продавец обуви»

Лучшие книги 2018

Источник фото: mybook.ru

Это история компании Nike, рассказанная ее основателем. Невероятно мотивирующее произведение о том, как парень, у которого не было денег на нормальные кроссовки, вырастил империю с оборотом в 30 миллиардов долларов в год. Простая и очень интересная история компании с мировым именем – как раз для тех, кто хочет начать новую жизнь, но не знает, как. Схемы построения бизнеса и формулы успеха здесь не найти, зато можно получить колоссальный "пинок" для того, чтобы, наконец, взять и сделать то, о чем так давно мечтал.

Энн Тайлер, «Уроки дыхания»

Лучшие книги 2018

Источник фото: livelib.ru

За этот роман Энн Тайлер получила Пулитцеровскую премию, что уже автоматически добавляет произведение в список популярных книг для чтения 2018. История про обычную семейную пару со стажем в 28 лет точно понравится современным женщинам. Все как обычно: он обстоятелен и практичен, она – непосредственна и легка на подъем. Их длительный брак изрядно потрепался за более чем четверть века. Когда чета отправляется в автомобильное путешествие на похороны друга, жена Мэгги узнает новость о свадьбе ее бывшей невестки. Новой целью пары становится спасение брака сына. Один описанный день, но целое погружение в суть семейных отношений. После прочтения книги вам точно будет, над чем поразмышлять.

Элизабет Карлсон, «Лагом. Шведские секреты семейной жизни»

Лучшие книги 2018

Источник фото: mybook.ru

Поклонники модного скандинавского стиля будут покорены всем – от дизайна самого издания до лаконичности изложения. Книга предназначена для тех, кто хочет привнести в свою жизнь шведской простоты и найти баланс между работой и личной жизнью. Внутри – шведские секреты, вкусные рецепты и формула скандинавского счастья.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть