Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Мультфильмы про Новый год

23 декабря 18 в 09:37
Мультфильмы про Новый год

Когда за окном метель, сугробы по щиколотку и новогодняя атрибутика сверкает в витринах магазинов – значит, пришло время заряжаться праздничным настроением. Ощутить атмосферу сказки, вспомнить все доброе и хорошее помогут мультики про Новый год. Представляем 12 лучших анимационных лент, которые развлекут детей и поднимут настроение родителям. Зарубежные или советские – выбор остается за вами. В подборке вы обязательно найдете новые анимации и давно полюбившиеся старые, которые можно пересматривать десятки раз и восторгаться, как впервые.

Популярные советские мультфильмы про Новый год

Снеговик-почтовик (1955)

Мультфильмы про Новый год

Источник фото: kinopoisk.ru

В экранизации сказки В. Сутеева «Елка» вылепленный из снега почтальон должен доставить Деду Морозу письмо от детворы. Волк, лиса и филин задумывают отнять послание и заполучить все подарки. Один из популярнейших новогодних мультфильмов времен СССР учит не только дружить, но и быть настоящей опорой для близких. Свои голоса героям подарили знаменитые актеры Георгий Вицин и Мария Виноградова, идеально передав их настроение и эмоции. Благодаря красивым рисованным персонажам и хорошему сюжету смотреть анимацию интересно даже спустя полвека.

Снежная королева (1957)

Мультфильмы про Новый год

Источник фото: kinopoisk.ru

Как и все советские мультфильмы про Новый год, полнометражная картина основана на покадровой съемке двумерных рисунков. Сюжет при этом достоверно передает суть сказки Ханса Кристиана Андерсена: Герда отправляется в странствие на поиски Кая и находит его в замке Снежной королевы. Работа непревзойденного мастера мультипликации Льва Атаманова произвела неизгладимое впечатление на юного Хаяо Миядзаки. Просмотрев ее, юный мечтатель определился с профессией – решил посвятить жизнь созданию японского аниме.

Умка ищет друга (1970)

Мультфильмы про Новый год

Источник фото:  karusel-tv.ru

Во второй части знаменитой дилогии храбрый полярный мишка бросает вызов судьбе. Чтобы отыскать верного товарища в канун зимних праздников, непоседе придется преодолеть сложный путь к станции полярников и приобщиться к новогодним традициям людей. «Я ищу друга, а попадаются одни тюлени…» – с сожалением констатирует главный герой. Умка снова попадает в курьезные ситуации и учит маленьких зрителей доброте и храбрости.

Зима в Простоквашино (1984)

Мультфильмы про Новый год

Источник фото: kinopoisk.ru

Зимой в фантастической деревне Простоквашино не до отдыха: Шарик вздорит с Матроскиным, машина Дяди Федора застряла в снегу и, как назло, не работает телевизор, по которому транслируют долгожданный праздничный концерт. Времени до боя курантов осталось так мало, а героям еще нужно успеть выполнить столько дел. По признанию Олега Табакова, проблемы были не только у персонажей – актерам долго не удавалось подобрать характеры для героев и завершить озвучку. Вершины мастерства помогла достичь простая установка: «Делай, как для себя или как для своих детей. А еще лучше – как для своих внуков».

Современные русские мультфильмы про Новый год для поднятия настроения

Снежная королева – 3: Огонь и лед (2016)

Мультфильмы про Новый год

Источник фото: kinopoisk.ru

Над историей повзрослевшей Герды работали не только отечественные мультипликаторы, но и Роберт Ленс, известный по анимациям «Пингвины из Мадагаскара», «История игрушек», «Шрек». В третьей части девочка продолжит поиски родителей и отыщет сокровище, которое позволит владелице воплотить любое желание.

Щелкунчик и мышиный король (2004)

Мультфильмы про Новый год

Источник фото:  kino.mail.ru

В очередной интерпретации бессмертной сказки прекрасного принца и девочку с добрым сердцем ждут необыкновенные приключения. Расколдовать Щелкунчика будет не так просто, ведь освободить его от злых чар сможет только настоящая любовь. Чтобы выпустить стоящий проект, который бы превзошел последние мультики про Новый год по замыслу и количеству семейных просмотров, отечественные постановщики объединили усилия с коллегами из-за рубежа. Насколько им это удалось – судить вам.

Маша и медведь. Зимние истории

Мультфильмы про Новый год

Источник фото:  kino.mail.ru

В новогодний сборник вошли все эпизоды для создания праздничного настроения. Бедовая Маша в очередной раз устроит переполох и чуть не лишит друзей Нового года, заставит косолапого кататься на коньках, обзаведется шляпой фокусника и снова встретится с Пигвиненком. А пока безудержная фантазерка будет веселиться, Мишке придется исправлять ее оплошности.

Элька (2007)

Мультфильмы про Новый год

Источник фото: kinopoisk.ru

Рисованный мультфильм, ориентированный на аудиторию 4-12 лет, снят в классических традициях отечественной анимации. После событий в ленте «Элька и звездный почтальон» белый медвежонок отправится на поиски новых друзей и выяснит, кто ворует в Антарктиде снег. Спасти родной край можно будет только одним способом – остановив и обезвредив отряд коварных людей.

Подборка современных зарубежных мультфильмов про Новый год

Хранители снов (2012), США

Мультфильмы про Новый год

Источник фото: kinopoisk.ru

Компания DreamWorks создает не просто мультфильмы про Новый год, а настоящие шедевры с яркими персонажами. Одно из лучших творений американских аниматоров повествует о четверке друзей, стоящих на страже детских мечтаний. Герои готовы на любые подвиги ради малышей и даже могут вступить в схватку со злодеем Кромешником, только бы продолжить дарить детям сказку. Захватывающая история, снятая по мотивам серии книг Уильяма Джойса, могла не просто возглавить рейтинг лучших американских мультиков, но и завоевать премии «Золотой глобус», «Жорж». Награды ускользнули из рук режиссера Питера Рамзи, зато постановщик удостоился множества хвалебных отзывов кинокритиков и зрительских оваций.

Нико: Путь к звездам (2008)

Мультфильмы про Новый год

Источник фото: kinopoisk.ru

Олененок Нико не согласен с выражением «Рожденный ползать летать не может». Ради встречи с отцом он готов освоить мастерство летающего оленя и взмыть в небо выше облаков. Этот навык ему крайне необходим, ведь родитель работает перевозчиком у Санты и до сих пор ни разу не видел своего сына. Великолепная анимация стала самой дорогой и самой продаваемой лентой в истории финского кинематографа.

Секретная служба Санта-Клауса (2011)

Мультфильмы про Новый год

Источник фото: kinopoisk.ru

Санта-Клаус трудится на благо детишек не покладая рук уже больше века. Когда приходит время выбрать преемника, глава семейства поручает сыновьям первое задание. Но путешествие по миру в зимние праздники – дело непростое. В спешке случается всякое, и размеренная жизнь знаменитого клана может быть разрушена из-за одного недоставленного подарка. Все мультики про Новый год полны добрых шуток, но эта лента заставит смеяться в голос полтора часа. Хорошее настроение всей семье гарантировано!

Ученик Санты (2010)

Мультфильмы про Новый год

Источник фото: kinopoisk.ru

Франко-австралийский мульт, удостоившийся премий ЮНИСЕФ и журнала Variety, тоже рассказывает о перипетиях заместителя Санты. Правда, в этой истории его претендент слишком мал и робок – страхи мешают мальчишке возглавить огромную корпорацию и руководить эльфами. Волшебная история настолько полюбилась аудитории всех возрастов, что следующие три года постановщик и аниматоры решили потратить на создание продолжения ленты и в 2013 представили мульфильм «Ученик Санты и волшебная снежинка».

Не упускайте возможность провести теплый уютный вечер с родными и друзьями, просматривая мультфильмы про Новый год. Заваривайте чай, запасайтесь рождественскими пряниками, мандаринами и погружайтесь с героями в сказочный мир детства. Приятного просмотра и улыбок!


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть