Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Первый Новый год

29 декабря 17 в 12:25
Первый Новый год

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Малышу младше трех месяцев никакой праздник точно не нужен. В его потребности входят только близость с мамой, ее ласка, полноценный сон и кормление. А вот крошки старше этого возраста способны получить от Нового года настоящее удовольствие, если устроить праздник, который не переутомит ребенка, то есть не выбьет его из привычного режима и не лишит необходимого объема сна и пищи.

Новогодний наряд, угощение в виде любимых пюре или кашки, соответствующее украшение интерьера – все это, безусловно, произведет на ребенка впечатление. Тратить много времени на готовку не придется, ведь и мама грудничка, как правило, тоже соблюдает диету. В качестве первой новогодней вечеринки малыша подойдет семейное застолье, но ни в коем случае не большая шумная компания незнакомых ребенку людей. Это может вызвать у крохи эмоциональную перегрузку и, возможно, даже истерику.

Сценарий 31 декабря с малышом может быть следующим: вечерняя прогулка до парка, тихие игры у наряженной елки, рассматривание фонариков, чтение новогодней сказки, праздничный ужин и укладывание спать в привычное время. Ждать полуночи малышу не стоит, встретить Новый год семья может и без него. Тогда наутро кроха проснется в отличном настроении и с радостью отправится изучать свои подарки под елкой. Засиживаться допоздна не стоит и маме с папой, чтобы на следующий день родительские обязанности не оказались в тягость.

Не стоит в первый Новый год малыша приглашать Деда Мороза, отправляться в гости, идти на салют, устраивать фейерверк и громко включать телевизор или музыку. Реакция ребенка может быть непредсказуемой. Помните, что праздник крошке должен принести именно радость, а не страх и чувство опасности.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть