Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Пять новогодних игр

28 декабря 17 в 00:00
Пять новогодних игр

Источник фото: https://www.shutterstock.com/ 

  1. «Яркие события». Каждый член семьи составляет список самых важных, на его взгляд, событий уходящего года. Если в доме, например, два маленьких ребенка, лучше разделиться на команды: папа и старший, мама и младший, или наоборот. По очереди команды зачитывают свои списки. Если малыши постарше и уже могут делать это сами, игра становится еще увлекательнее. Интересно, сколько совпадений у вас получится? Также в игровой форме можно строить планы на год следующий, что, несомненно, пойдет на пользу детям.

  2. «Тайный Санта». Игра подойдет, даже если семья состоит из троих человек, однако куда интереснее задействовать в этом квесте всех родственников, включая бабушек, дедушек, теть и дядь. Если есть возможность, проведите лотерею заранее, чтобы каждый игрок смог вытащить бумажку с именем другого и подготовить для него небольшой подарок. Другой вариант: все заранее готовят подарок, не зная, кому он достанется, а уже на семейной встрече каждый родственник по лотерее получает сюрприз от своего «тайного Санты».

  3. «12 месяцев». Каждый член семьи загадывает один из 12 месяцев и описывает его жестами и звуками. Задача остальных – угадать задуманное.

  4. «Сочиняем сказку». Игра, которая может увлечь на целый вечер, особенно если ваши дети – большие фантазеры. По предложению вся семья сочиняет одну общую историю, и чем более несвязными будут отрывки, тем интереснее получится сказка. Только не забудьте выбрать ведущего, который потом будет распутывать этот сказочный «клубок».

  5. «Рисунок на память». Для игры понадобятся краски и большой лист бумаги, желательно отрезок обоев. Оставьте на память о ваших выходных следы своих рук, пальцев, ног, коленок, кулачков и так далее! А если череда праздников еще впереди, сделайте свою авторскую семейную оберточную бумагу – такая уж точно будет неповторимой!

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть