Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

По знакомству в детский сад

Автор
Мария Андреева
Мария Андреева
Бизнесвумен и мама троих детей,
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
22 февраля 17 в 00:00
По знакомству в детский сад
По знакомству в детский сад

Знакомиться с воспитателем заранее? Придем и увидим, кому мы хотим доверить своего ребенка? Родители? А что кто-то еще кроме нас будет ходить в этот детский сад? Пожалуй, вы сами понимаете всю нелепость этих вопросов. Но если вас все-таки одолевают какие-то сомнения, наш эксперт Мария Андреева, бизнесвумен и мама троих детей, расскажет: зачем нужно знакомиться с воспитателем и почему важно дружить с родителями детей, с которыми ваш малыш будет на протяжении нескольких лет гулять, играть, учиться и даже сидеть на соседних горшках.

Я думаю, что родители, которые по-настоящему заботятся о детях, не очень хотят доверять жизнь и здоровье своего малыша неизвестной женщине только потому, что она работает в данном детском саду и получает заработную плату от государства. Познакомиться с воспитателем – это первое, что вы должны сделать, записав ребенка в данный детский сад. Я даже больше скажу, стоит познакомиться и с заведующей. Если честно, я бы вообще рекомендовала выбирать детский сад по принципу нравится ли вам заведующая, которая им руководит, ведь это самый главный человек, от отношения и политики которого, поверьте, зависит очень многое в дошкольном учреждении.

Лучше, если с воспитателем или воспитателями у вас сложатся доверительные взаимоотношения. Это те люди, которые будут находиться каждый день с вашим ребенком, помогут пережить непростой адаптационный период, научат его тому, что, возможно, не получилось сделать у вас: просится в туалет, отказаться от одноразовых подгузников, аккуратно есть, дружить с другими детьми. Вы можете получить от воспитателей много ценных советов по развитию ребенка. Воспитатели – это такие же педагоги, как в школе, они заслуживают уважения и внимания с вашей стороны, но работают они с малышами, и этот факт делает их работу еще более важной и необходимой.

С родителями детей, с которыми ваш ребенок ходит в сад, вы в любом случае познакомитесь, когда будете приходить в группу утром и уходить из нее вечером. Поддерживать знакомство с ними стоит хотя бы из тех побуждений, что ваши дети проводят вместе практически весь день в одном помещении. Вы можете обсуждать какие-то вопросы, решать проблемы, приходить на утренники и вы будете присутствовать вместе на выпускном. Согласитесь намного приятнее решать какие-то вопросы сообща, чем поодиночке.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть