Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

В каких случаях нужно менять садик?

Автор
Аника Керимова
Аника Керимова
Известный дизайнер, владелица собственного бренда одежды и победительница конкурса красоты «Миссис Москва – 2015»
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
22 февраля 17 в 00:00
В каких случаях нужно менять садик?
В каких случаях нужно менять садик?

Иногда у родителей возникает непреодолимое желание поменять образовательное учреждение. Как разобраться, когда этому желанию стоит дать возможность осуществиться, а когда лучше остыть, взвесить все за и против, и остаться в том же детскому саду. Дизайнер и психолог Аника Керимова готова поделиться своими советами с нашими читателями.

К сожалению, иногда возникают какие-то ситуации, которые способны нас вывести из себя или так сильно расстроить, что мы готовы к самым крайним мерам. Например, вы узнали, что у вас в группе больше не будет той самой, замечательной и доброй Татьяны Николаевны, которую внезапно отправили на пенсию. Ваш ребенок к ней привык, он с удовольствием приходил в детский сад. Что теперь? Ведь до выпуска из садика остался всего год! Другой случай: ребенок не находит общего языка с детьми, его постоянно обижают. Приходит домой и рассказывает печальные истории. Третья: вам не нравится отношение к вашему ребенку со стороны воспитательницы, вам кажется, что его права как-то ущемляются. Четвертая: слишком большие финансовые вложения требует от вас администрация сада – пластиковые окна в группу, английский язык на уровне разговорного, постоянные подарки заведующей. Вам трудно соответствовать таким запросам и хочется чего-то попроще. Внезапная кишечная инфекция стала причиной того, что слегла не только ваша группа, но и пол детского сада. «Что там происходит на кухне?» - задаетесь вы  вполне правомерным вопросом.

Попробуем разобраться по порядку, что может послужить поводом поменять детский сад:

1. Конфликтная ситуация с воспитателем/заведующей  

Если возник конфликт не важно по какой причине, но вам кажется, что он может как-то отразится на вашем ребенке, возможно, не стоит его дальше затягивать и лучше поискать другое место.

2. Переезд на новое место жительства

Это серьезный повод сменить дошкольное учреждение, чтобы не таскать ребенка по утрам через весь город по пробкам. Действительно, детский сад рядом с домом – это самый лучший и удобный вариант.

3. Не устраивает предлагаемый уровень подготовки к школе

Это очень важный аспект. Ни у всех родителей есть возможность заниматься дополнительно с ребенком после работы, ни у каждого есть финансы, чтобы отдать ребенка еще куда-то.

4. Нет возможностей для хорошей физической подготовки или лечения (нет бассейна, зала ЛФК и т.д)

Часто болеющим детям, детям со специфическими диагнозами, проблемами со зрением нужны специализированные детские сады, где есть возможности не только заниматься с детьми, но и лечить их.

Все остальное, поверьте мне, не причина менять садик, хотя решать только вам. Замена любимого воспитателя способна расстроить, как детей, так и родителей, но, принимая решение, подумайте о том, что ребенку придется привыкать к новому коллективу. Если ребенок не находит общего языка – помогите ему в этом, посоветуйтесь с воспитателем, что можно сделать, отдайте его в спортивную секцию. Если в финансовом плане вас не устраивает детский сад – тогда действительно можно найти более демократичный вариант. Болезни, кишечные инфекции случаются во всех садах – в детском коллективе болезни распространяются очень быстро. Так что, это не причина менять детский сад. В любом случае, если вас что-то не устраивает, взвесьте все «за» и «против» и исходите из интересов ребенка.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть