Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Пять советов родителям детей с характером

Автор
Сергей Галиуллин
Сергей Галиуллин
Детский психолог, эксперт образовательного центра "Каменный город"
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
23 июня 21 в 09:00
Пять советов родителям детей с характером

Источник фото: Saliha – Pexels

Бывают дети тихие, послушные: они спокойно одеваются, в еде не ковыряются, взрослым улыбаются, с детьми игрушками делятся. А есть другие дети, наши, которые всегда немного "более": более требовательные, более своенравные, более громкие, более капризные. И часто жизнь семьи вертится вокруг таких детей – кто кого, но в этой борьбе можно обойтись без проигравших. Эксперт образовательного центра "Каменный город", психолог Сергей Галиуллин дает пять советов родителям.

Совет первый. Ваш ребенок не делает назло, не издевается, не хочет испытать ваш характер на прочность. Все особенности его эмоционального поведения – это его состояние, с которым он не может или еще не умеет сам справиться. Ему сейчас хуже, чем вам.

Совет второй. Воевать, наказывать бесполезно, в силу тех причин, что я обозначил выше. Лучшее, что можно сделать, – это помочь: подобрать правильное хобби, домашнее дело, просто взять на ручки или полежать рядом.

Совет третий. Попробуйте заметить в каждой ситуации повод для гордости. Пожадничал игрушкой? Умеет отстоять свое, не тюфяк. Подрался? Умеет защитить себя и свои интересы, не трус. Поспорил с учителем? Имеет свое мнение, может критически мыслить.

Совет четвертый. Не ударяйтесь в перфекционизм, ставьте перед ребенком конкретные и посильные задачи. Ваш ребенок не идеальный, но уникальный. Он может двигаться к цели постепенно, но уверенно.

Совет пятый. Ребенок с характером – это всегда умный ребенок. И скорее всего, он активный, инициативный, неординарный. Да, сейчас с ним может быть сложно, но из него точно вырастет интересная личность!


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть