Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Размер имеет значение? Для мужчин!

Автор
Елизавета Зорина
Елизавета Зорина
Журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
14 августа 18 в 12:15
Размер имеет значение? Для мужчин!

Американские ученые вынуждены отказаться от масштабного исследования, призванного прояснить гипотезу big dick energy (в переводе на русский – «энергия большого члена»), предполагающую, что размер мужского достоинства напрямую влияет на самооценку и успех в бизнесе и сексе того или иного мужчины. Завершить исследование не удалось, причина – неадекватная реакция мужчин, троллинг и несерьезное отношение к заполнению анкет.

Добрые намерения

У Алисии Уолкер (Alicia Walker), доцента социологии в Университете штата Миссури, были самые благородные побуждения, когда она начинала масштабное социологическое исследование, которое позволило бы выяснить, как именно представления разных мужчин о размерах их пениса связаны с их физическим и психическим здоровьем, сексуальной активностью, использованием презервативов, личностной самооценкой и другими видами социальной активности. По словам исследовательницы, ей во время научных изысканий приходилось сталкиваться с мужчинами, которые так переживали из-за незначительных размеров своих фаллосов, что отказывались от личной жизни из опасений, что не смогут удовлетворить женщину; не пользовались презервативами, будучи уверенными, что нет подходящего размера; избегали визитов к урологу, дабы избежать диагноза «слишком маленький»; некоторые даже подумывали о самоубийстве из-за того, что считали свой половой член просто крошечным. Алисия Уолкер решила выяснить, как коррелируются медицинские представления о норме в этом щекотливом вопросе и социальные представления о надлежащем размере мужских органов. По большом счету женщина хотела развеять давний миф насчет того, что «размер имеет значение», но ей это не удалось.

Строго научный подход

Алисия Уолкер стремилась провести сугубо академическое исследование. С помощью Университета Миссури она опубликовала описание работы, анкету, инструкцию по фотографированию и призвала мужчин всего мира внести свой вклад в науку. Для того чтобы исследование было релевантным, ей было необходимо получить данные как минимум 3 600 мужчин: фотографии их пенисов в эрегированном и спокойном состоянии, правильные замеры этого органа, а также честные ответы на вопросы анкеты относительно личной жизни, числа половых партнеров, удовлетворенности сексуальной жизнью, сексуальной и общей самооценки и прочее. Социолога интересовали мужчины старше 22 лет, без учета расы, гражданства, образования и социального положения. Алисия не только распространяла свои анкеты через Сеть, но и сама подыскивала участников-добровольцев в ночных клубах и больницах. Невзирая на строго академический подход, работа закончилась фиаско. Сама исследовательница винит прежде всего прессу. И немного – агрессивных мачо.

Размер имеет значение? Для мужчин!

Источник фото:  shutterstock.com

Хиханьки в прессе

Разумеется, такая пикантная тема для научных изысканий привлекла внимание журналистов. О научных интересах Алисии Уолкер много писали не только в местной, но и в центральной прессе. New York Post, с ее миллионными тиражами, даже взяла интервью у отважной женщины-социолога. Но шумиха в газетах не помогла, а навредила науке. Алисия Уолкер убеждена, что пресса безответственно и бессовестно извратила цели и задачи, которые она перед собой ставила как эксперт. Строго говоря, цели и задачи масштабного сбора фотографий пенисов и прилагаемых к ним анкет были изложены более-менее точно, но в крайне игривой форме, со свойственными желтой прессе намеками и подмигиваниями: «Профессор нуждается в тысячах «членофоток» для того, чтобы в своем исследовании измерить пенисы», «Сфотографируйте и измерьте свое «хозяйство» ради науки», «Ученая из госуниверситета просит чуваков прислать фотки своих «шлангов» для научных изысканий». И хотя газетчики дисциплинированно цитировали слова самой Алисии Уолкер, что ее интересуют не эротические, а клинические фото, а само исследование крайне важно для развенчания социальных стереотипов, мешающих жить множеству мужчин, исследовательница уверена, что в СМИ ее изобразили чуть ли не извращенкой, вымогающей полупорнографические картинки с пенисами. В результате Алисия Уолкер стала объектом масштабной травли.

Фаллические тролли

В результате доцента социологии Университета штата Миссури завалили агрессивными имейлами, затравили в соцсетях, оглушили телефонными звонками с оскорблениями, а главное, засыпали корпоративную почту Университета совершенно неадекватно заполненными анкетами с издевательскими фотографиями, не имеющими ни малейшего отношения к предмету научного исследования.

Мужчины возмущались, что за такую щекотливую тему взялась женщина-ученый. «Разве мой пол имеет хоть какое-то значение?» – недоумевает социолог. Ученую обвиняли в том, что она хочет доказать неполноценность мужчин с маленькими пенисами. Хотя это было вовсе не так.

А главное, вместо аутентичных фотографий конкретных фаллосов участники исследования прикрепляли к анкетам изображения мультяшных персонажей, таких как Губка Боб Квадратные Штаны.

Травля, небрежное и издевательское отношение к анкетированию и искаженное представление о целях и задачах научной работы в обществе поставили под угрозу достоверность полученных данных. После разразившейся медиабури доктор Уолкер уже не могла быть уверена в репрезентативности полученных материалов и была вынуждена прекратить исследование.

В Университете Миссури заверили всех участников анкетирования, что их данные и фотографии были размещены на защищенных от взлома серверах, а впоследствии уничтожены.

Так бесславно закончилась первая в истории попытка с помощью научных методик доказать, вправду ли размер имеет значение.

Однако по косвенным данным, по неуместному веселью в печати, по той агрессии, с какой множество мужчин отнеслись к стандартной научной работе, можно с сожалением констатировать: кто бы там что ни говорил, но пенис и его размер все еще занимают центральное место в головах множества самцов Homo Sapience.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть