Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Современные помощники мамы

26 мая 17 в 10:00
Современные помощники мамы

Мамы маленьких детей зачастую жалуются на недостаток свободного времени. Однако не стоит забывать, что еще совсем недавно молодым родителям приходилось гораздо сложнее. Ведь, например, стиральные машинки и памперсы значительно облегчили нам жизнь. Давайте сегодня разберемся, какие еще предметы и гаджеты смогут помочь маме в ее ежедневных делах.


1. Радионяня уже не первый год пользуется большой популярностью у родителей во всем мире. Действительно, с этим прибором можно спокойно заниматься домашними делами, пока малыш спит. Просто установите гаджет неподалеку от детской кроватки и отправляйтесь на кухню готовить ужин. Будьте уверены: вы не пропустите момент, когда ваш ребенок проснется.

2. Блендер – еще один помощник мамы. Сегодня в магазинах представлен широкий ассортимент фруктового, овощного и мясного детского питания, но ведь очень легко приготовить такое блюдо дома. Например, отварите в кипящей воде кабачок, затем, используя блендер, просто превратите овощ в пюре для малыша. Так вы будете уверены в натуральности продукта, а также сможете сэкономить семейные деньги, ведь покупные блюда обойдутся значительно дороже. Усовершенствованная, но весьма дорогая версия – блендер-пароварка: прибор готовит блюдо на пару, а затем превращает его в пюре.


3. Всем известно, что в квартире, где живет малыш, очень важно поддерживать влажность воздуха на уровне 60–70%. Конечно, можно проветривать комнату, развешивать на отопительные приборы мокрые полотенца, но проще приобрести специальный увлажнитель воздуха, который поможет легко поддерживать необходимые показатели в помещении.


4. Молокоотсос также может пригодиться многим мамам. Этот помощник позволяет отлучиться на несколько часов и оставить родственникам (или няне) бутылочку с грудным молоком. Бывает и ручным, и автоматическим. С помощью молокоотсосов предприимчивые мамы также заготавливают «банк» грудного молока в морозильной камере холодильника.


5. Не секрет, что все молодые мамы мечтают быстро скинуть лишние килограммы после беременности. Однако специалисты не рекомендуют сразу после родов приступать к активным физическим нагрузкам, а вот длительные пешие прогулки пойдут только на пользу маме и малышу. Приобретите шагомер – этот маленький и легкий электронный прибор поможет ежедневно отслеживать количество пройденных километров. Ведите специальный дневник шагов, ставьте перед собой новые цели, так вы сможете очень быстро восстановить фигуру после рождения ребенка.


6. С проблемой детского сна сталкиваются многие родители – мобиль им в помощь. Плавно кружащиеся зверушки или бабочки увлекут малыша, а спокойная музыка поможет крохе быстрее заснуть.


7. К сожалению, маленькие детки часто болеют, поэтому медицинский термометр должен быть в каждой семейной аптечке. Конечно, ртутные измерители отлично справляются со своими функциями, но гораздо проще приобрести электронный градусник, с помощью которого можно быстро и безопасно определить температуру тела даже у самого активного ребенка.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть