Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Телефон для ребенка

5 июня 17 в 00:00
Телефон для ребенка

В наше время сложно представить жизнь без мобильных телефонов. Проснувшись, большинство людей первым делом заглядывают в свой смартфон: проверяют мессенджеры, листают ленту в социальных сетях или просто читают новости. А вот стоит ли покупать мобильный телефон детям? И какую модель выбрать?

Первый вопрос, стоящий перед всеми родителями, – когда покупать ребенку мобильник. Отметим, что телефон – это не только игрушка, а еще и средство коммуникации, позволяющее развивать речь. Поэтому в возрасте 4-5 лет ребенку можно подарить самый простой кнопочный телефон. Вот несколько основных деталей, на которые стоит обратить внимание при покупке и настройке мобильного для малыша.

Какой телефон купить ребенку:

  1. Не стоит приобретать дорогой и хрупкий телефон. Единственная функция, которая понадобится вашему ребенку, – возможность звонить, поэтому выберите самую простую и крепкую модель.

  2. Подберите аппарат с объемным аккумулятором. Ведь многие дети поначалу будут забывать заряжать свой мобильный.

  3. Особое внимание уделите выбору тарифа. Он должен быть с системой предоплаты, в ином случае однажды можно обнаружить большой долг на счету.

  4. Поставьте запрет на подключение платных функций, а также попросите продавца настроить тарифный план так, чтобы на телефон не приходили СМС с предложениями платных услуг.

  5. В телефоне должны быть так называемые «горячие кнопки», запишите под ними номера мамы, папы, бабушки, дедушки и соседей на случай экстренных ситуаций. Также можно запросить у мобильного оператора возможность устанавливать вызовы только по этим номерам.

  6. Если ваш ребенок уже ходит в школу, то можно настроить геолокацию и отслеживать местоположение сорванца. Так, например, когда ребенок будет выходить из школы, вам на телефон будет приходить СМС-оповещение.

  7. Если вы поняли, что малыш уже дорос до полноценного смартфона, помните, что в Интернете содержится поток информации, от которой стоит оградить ребенка. Кроме того, с помощью специальных программ можно ограничить время игр или работу определенных приложений. Сегодня во Всемирной паутине представлены десятки подобных программ – изучите их. Например, если ребенок выполнил домашнее задание или убрался в своей комнате, то он присылает на телефон мамы или папы фото проделанной работы, тогда родители дистанционно могут продлить время игр.

Скорее всего, у некоторых друзей вашего ребенка уже появились модные телефоны, но это совсем не значит, что вашему сыну или дочке также очень необходим дорогой мобильник. Объясните малышу, что «крутость» показывается не вещами, а делами. Также дома не проводите время, уткнувшись в телефон, бесконечно отправляя сообщения и листая ленту, – помните, что ваш кроха повторяет все за вами. И будет весьма странно ругать его за то, что он много времени играет с телефоном, если вы сами не выпускаете смартфон из рук.

Также дома не проводите время, уткнувшись в телефон, бесконечно отправляя сообщения и листая ленту, – помните, что ваш кроха повторяет все за вами
 
Телефон для ребенка

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть