Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Выбираем спорт: горные лыжи

5 января 18 в 00:00
Выбираем спорт: горные лыжи

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Первая трата – это спортивная экипировка. Ребенку точно понадобятся горные лыжи, горнолыжные ботинки, палки и защитный шлем. Это выйдет родителям минимум в 10 000, 4 000, 1 000 и 2 000 рублей соответственно. Служит каждый элемент экипировки несколько лет, так что это будет долгосрочным вложением.

Также придется позаботиться об одежде юного горнолыжника. Специальный комбинезон, оснащенный множеством карманов, светоотражающими элементами, из прочного непромокаемого материала обойдется примерно в 8 000 рублей. Шапка, толстовка, перчатки и теплые носки могут быть самыми обычными. Стоит приобрести для маленького спортсмена и специальное термобелье, которое стоит около 2 000 рублей.

Учеников в горнолыжные секции берут с трех лет. Чаще всего занятия проходят прямо на склоне в небольших группах. Обучение стоит около 20 000 рублей в год и включает в себя тренировки раз в неделю, подъемник и работу квалифицированного инструктора. Учесть необходимо и то, как малыш будет добираться до места занятий. Некоторые секции в крупных городах предлагают трансферы до склона, но в большинстве случаев ребенка необходимо будет отвозить на склон.

Простейшие элементы катания ребенок сможет освоить уже после нескольких занятий. За год тренировок юный спортсмен начнет уже уверенно спускаться со склона средней сложности и, возможно, даже выполнять несколько сложных элементов. И есть большая вероятность того, что ребенку настолько понравится этот спорт, что он заставит встать на горные лыжи всю семью!

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть