Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

"Ты обязательно найдешь мужа!" – фраза, от которой тошнит

Автор
Камила Тухтарова
Камила Тухтарова
журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
28 сентября 19 в 10:30
"Ты обязательно найдешь мужа!" – фраза, от которой тошнит

Photo by Rosie Fraser on Unsplash

– Ты обязательно кого-нибудь найдешь!

Честное слово, каждый раз, когда я слышу эту фразу, мне хочется, подобно огнедышащему дракону, испепелить всех и все на своем пути. Пламя начинает пульсировать у меня в голове и разливается по всему телу. Сказать, что я ненавижу эти слова, – не сказать ничего.

Напоминание очевидного

Слушайте, я уверена, что те, кто это говорит, действительно искренне желают мне добра: хотят скорее увидеть меня в белом платье с фатой, хотят ужинать семьями, хотят нянчить моих детишек и бла-бла-бла. Признаюсь, уверенность в том, что я кого-нибудь когда-нибудь встречу, не покидает меня В ПРИНЦИПЕ. Да и вообще, шансы на роковую встречу довольно велики даже у самых безнадежных одиночек.

Многие думают, что, вступив в отношения с другим человеком, все их проблемы разом улетучатся. Не будет больше ни финансовых сложностей, ни плохого настроения, ни ложного отношения к самому себе. Чушь, чушь и еще раз чушь. Все, как было, так и останется. От себя никуда не денешься, никуда не убежишь.

Однако когда тебе всячески напоминают, что ты по-прежнему один, когда со скорбью в глазах сообщают, словно обращаясь к неизлечимо больному, что все будет хорошо… Ну, черт возьми, именно в этот момент все и становится плохо!

Быть в отношениях – это действительно прекрасно. Это наполняет сердце добром и надеждой, нежностью и любовью. Именно отношения заставляют чувствовать нас себя счастливыми. Ничто иное так не радует, как то, когда ты знаешь, что ты не один на этой планете. Однако хочется сделать ремарку. Все это работает только в том случае, когда отношения гармоничные, когда все взаимно, когда людей магнетически тянет друг к другу. Во всех остальных случаях, на мой взгляд, это пустая трата времени. Своего и чужого.

При всем при этом я искренне призываю людей, которые обрели свое счастье в личной жизни, НЕ ЛЕЗТЬ с "наилучшими пожеланиями" к одиноким людям. Ведь неужели вы никогда не задумывались, что и в одиночестве могут быть свои плюсы? Одинокий не значит несчастный, не значит убогий или какой-то не такой. Все в жизни делится на периоды, и любой период просто-напросто нужно использовать с максимальной отдачей для себя любимой.

Что делаю я? В первую очередь развиваюсь. Во всех смыслах слова. Читаю, гуляю, работаю в свое удовольствие, хожу в бассейн, смотрю кино, путешествую, общаюсь с друзьями, общаюсь с интересными людьми. Я действительно наслаждаюсь каждым днем своей жизни. И мне очень неприятно, когда кто-то мне в лицо говорит, что моя жизнь какая-то неполноценная.

А что, если отзеркалить ситуацию? Что, если я приду в дом к своим друзьям, которые погрязли в бытовухе, и громко заявлю на всю гостиную:

– Эй, а как вы так живете вообще? Надеюсь, вы когда-нибудь снова вкусите жизнь беспечных холостяков. Надеюсь, вам представится возможность для тура по барам и секса на стороне!

Что бы сделали со мной эти люди?! В лучшем случае – выгнали, в худшем – побили! И… были бы правы!

"Ты обязательно найдешь мужа!" – фраза, от которой тошнит

Business вектор создан(а) katemangostar - ru.freepik.com

Forever alone

Как-то раз я в шутку разместила пост в социальной сети, снабдив его хештегом #foreveralone. Это словосочетание, "навсегда одна", я использовала в юмористической форме для описания своей романтической жизни. Я, как человек самодостаточный, люблю все, что я делаю, но в то же время не отрицаю огромного желания встретить правильного человека.

Пост был очень смешной. Он подробно описывал мое не самое простое путешествие на автобусе из Нью-Йорка в Кливленд. Я была в командировке и ехала ночью в набитом темнокожими парнями автобусе. Одна. С одной стороны, мой рассказ буквально кричал о том, как было бы здорово, если бы рядом со мной ехал мой мужчина, с другой – он провозглашал мою независимость и способность преодолевать любые сложности самостоятельно. Так или иначе, в том посте не было ни нытья, ни желания вызвать жалость к себе.

Делая себя лучше, развиваясь и умнея, мы приобретаем намного больше шансов на здоровые, гармоничные отношения. Ведь наша основная задача – не просто найти кого-то, а встретить того самого, с кем захочется разделить всю свою жизнь.

Люди поумнее делали репосты с моей страницы и писали мне личные сообщения о том, как круто описана ситуация, а вот другие писали сочувственные комментарии… в которых говорилось примерно следующее:

– Не переживай. Ты обязательно встретишь своего человека.

Что-о-о-а-а-а? Мало того, что они не поняли основного посыла моего рассказа, так они еще и свою ерунду пропихивать начали.

Главный человек – это ты сам

Многие думают, что, вступив в отношения с другим человеком, все их проблемы разом улетучатся. Не будет больше ни финансовых сложностей, ни плохого настроения, ни ложного отношения к самому себе. Чушь, чушь и еще раз чушь. Все, как было, так и останется. От себя никуда не денешься, никуда не убежишь. Мы рождаемся в одиночестве и в одиночестве умираем. Прежде чем дарить кому-то свою любовь, прежде чем требовать от кого-то любовь к себе, нужно научиться быть в ладах с самым главным человеком в жизни… с самим собой.

Делая себя лучше, развиваясь и умнея, мы приобретаем намного больше шансов на здоровые, гармоничные отношения. Ведь наша основная задача – не просто найти кого-то, а встретить того самого, с кем захочется разделить всю свою жизнь.

В конкретный момент я очень счастлива. Я обожаю то, что я делаю. Я люблю свою семью и друзей.

Я, правда, очень ценю позитивный настрой тех, кто пытается убедить меня в том, что мое одиночество закончится. Но честно… Подумайте лучше о своих друзьях без пары в том ключе, как круто может складываться их, отличная от вашей, жизнь. Пожелайте им успеха в делах, не связанных с любовью. И главное, знайте: свое счастье они обязательно обретут и без ваших печальных глаз.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Внимание!

Закрыть