Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
19 декабря 21 в 14:00  

Британские медики: вакцинация беременных – это приоритет страны

Новость

Источник фото: Photo by Sierra St John on Unsplash

Британские медики заявили, что вакцинация беременных от COVID-19 – это приоритет здравоохранения страны. Так, они сообщили, что женщины, которые ожидают появления малышей, должны получать прививки быстрее, чем все остальные граждане. Подробности приводит Агентство по здравоохранению страны (UKHSA).

По словам врачей, сегодня появляется все больше свидетельств того, что беременные подвергаются повышенному риску серьезных последствий коронавируса. В результате их следует отнести к группе клинического риска в рамках программы вакцинации против заболевания.

«Беременным женщинам настоятельно рекомендуется пройти первую, вторую или повторную вакцинацию в зависимости от обстоятельств, чтобы лучше защитить себя и своего ребенка от любых серьезных последствий COVID-19», – заявил заведующий кафедрой иммунизации Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации (JCVI) Вэй Шен Лим.

В JCVI также отметили, что нет никаких доказательств того, что вакцины против COVID-19, используемые во время беременности, повышают риск выкидыша, мертворождения, врожденных аномалий или осложнений при родах.


Все новости
Внимание!

Закрыть