Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 марта 24 в 17:00  

Какие продукты лучше не употреблять во время грудного вскармливания?

Новость

Источник фото: ru.freepik

По мнению специалистов, категорически запрещено употреблять алкоголь, никотин, а также нужно отказаться от ряда привычных каждому продуктов. Подробности приводит «Газета.ру».

Не рекомендуется кормящей маме пить крепкий чай или кофе, так как эти напитки возбуждают нервную систему ребенка. Также нужно отказаться от всех сортов лука, чеснока, уксуса, хрена, горчицы, острых специй, редьки, редиса, ароматной зелени — все эти продукты сказываются на запахе и вкусе молока и ребенок может отказаться от него.

Кроме того, на молоко плохо влияют продукты с искусственными консервантами и красителями, полуфабрикаты, консервы, колбасные изделия и различные копчености. Мед, орехи, цитрусовые, клубника, шоколад, морепродукты, малина, тропические фрукты могут вызвать у ребенка аллергию, а черный хлеб, бобовые, виноград и белокочанная капуста — газообразование в кишечнике. Курага, чернослив и свекла подействуют на малыша как слабительное, а грецкие орехи, перловая и рисовая каша могут спровоцировать запор.

В целом при грудном вскармливании женщинам лучше придерживаться сбалансированного, но диетического питания, при этом увеличить калорийность в сутки на 500–700 килокалорий.


Все новости
Внимание!

Закрыть