Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
14 марта 22 в 11:00  

Чернослив – лучший друг женского здоровья

Новость

Источник фото: Photo by Roberto Sorin on Unsplash

Чернослив – один из лучших продуктов для женского здоровья. Об этом заявили врачи из Государственного университета штата Пенсильвания. Подробности у «Комсомольской правды».

Так, по мнению исследователей, лучший способ предотвратить или отсрочить потерю костной массы у женщин – полюбить чернослив. Он также благотворно влияет на кишечник, помогая справиться с такими проблемами, как, например, запоры.

Это открытие очень важно для женщин, особенно в период мено- и постменопаузы.

«В это время у них резко снижается уровень эстрогена. Из-за чего начинаются особые окислительные процессы и воспаления. И, как результат, увеличивается риск ослабления костей – вот откуда такой резкий скачок остеопорозов и переломов костей у дам "серебряного" возраста», – говорит Конни Роджерс, доцент кафедры диетологии и физиологии Пенсильванского государственного университета.

Учёные считают, что включение чернослива в рацион замедляет процесс старения и даже помогает обратить процесс вспять. В подтверждение своих слов они приводят результаты клинического испытания. Там показано, что у всех женщин, принявших участие в эксперименте с включением чернослива в питание, улучшилась минеральная плотность костей и выровнялся костный метаболизм.

Все новости
Внимание!

Закрыть