Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 апреля 23 в 13:00  

Эксперты призывают ужесточить меры борьбы с рекламой заменителей грудного молока

Новость

Источник фото: Изображение PublicDomainPictures с сайта Pixabay

Грудное молоко — залог здоровья новорожденного малыша. Казалось бы, это простой и понятный факт. Однако, как обычно, не для всех.

Так, в серии статей на страницах авторитетного научного журнала Lancet эксперты призывают ужесточить меры борьбы с агрессивным маркетингом заменителей грудного молока. Пресс-релиз материалов появился на сайте Всемирной организации здравоохранения.

«Особое внимание в этом новом исследовании уделено вопросу об огромной экономической и политической мощи крупных компаний по производству детских молочных смесей, а также серьезным просчетам в сфере государственной политики, которые мешают миллионам женщин кормить своих детей грудью, – заявил научный сотрудник ВОЗ и автор одной из статей о маркетинге заменителей грудного молока профессор Найджел Роллинз. – Необходимо принять меры в разных сферах жизни общества, чтобы активнее поддерживать матерей в их стремлении кормить детей грудью столько, сколько они хотят, наряду с усилиями по пресечению агрессивного маркетинга детских молочных смесей раз и навсегда».

Ранее мы писали материал о том, как компании-гиганты типа «Нестле», развивая «молочные лобби», всеми путями пытаются заместить смесями грудное молоко матери.


Все новости
Внимание!

Закрыть