Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 июля 21 в 18:00  

Исследование: заражаемость COVID-19 у беременных в три раза выше, чем у остальных

Новость

Источник фото: Photo by Natalie Chaney on Unsplash

Тем временем тема коронавируса стоит на повестке дня все так же остро. Ученые провели исследование среди жителей Сибири и Дальнего Востока и выяснили, что заражаемость COVID-19 у беременных в три раза выше, чем у остальных. При этом у 80% рожениц наблюдалось легкое течение заболевания. Подробности приводит ТАСС.

К такому заключению пришли ученые из Кемеровского государственного медицинского университета и Читинской государственной медицинской академии.

В исследовании отмечается, что у 80% заболевших COVID-19 беременных наблюдалось легкое и бессимптомное течение заболевания, летальность составила 0,14% – 505 случаев на 100 тысяч человек.

По мнению главного внештатного специалиста Минздрава России по акушерству и гинекологии в Сибирском федеральном округе (СФО) Натальи Артымук, заболеваемость населения Дальневосточного и Сибирского федеральных округов в 2020 году составила 1960 случаев на 100 тысяч человек. При этом заболеваемость среди беременных в три раза выше этого показателя – 5933 случая на 100 тысяч человек.

Все новости
Внимание!

Закрыть