Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 октября 23 в 19:00  

Как обеспечить ребенку мощный финансовый старт во взрослую жизнь?

Новость

Источник фото: Photo by Christin Hume on Unsplash

Вот родился ребенок, вот он растет, вот пришло время поступать в институт и отделяться от родителей… Как создать финансовую подушку безопасности для своего чада? Сергей Зацепа, эксперт по управлению капиталом, поделился советами с «Газетой.Ru».

«Не все виды инвестиций приносят ежемесячный пассивный доход. Например, если просто купить акции компании, которая не выплачивает дивиденды (а таких большинство), то вы не получите никаких денег, пока не продадите ранее купленные акции. Однако такая инвестиция имеет смысл на долгосрочную перспективу, потому что многие акции за 10 лет выросли со значительно опережающей инфляцию скоростью».

Кроме того, специалист рекомендует родителям рассмотреть такие варианты: облигации, вклады, дивидендные акции, сдача недвижимости в аренду, прямые инвестиции в бизнес.

«Некоторые из состоятельных родителей даже выдают своим детям как карманные деньги, так и деньги для инвестирования, которые нельзя тратить на развлечения и покупки, а можно только инвестировать (под присмотром родителей), таким образом формируя в детях с раннего возраста правильные финансовые привычки», — отметил Зацепа.

По мнению аналитика, обеспечить ребенку мощный старт во взрослую жизнь можно лишь путем откладывания средств с пассивного дохода. При этом эксперт подчеркнул, что инвестирование — это непростая задача, призвав родителей не экономить на консультациях специалиста по этому вопросу.

Все новости
Внимание!

Закрыть