Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 декабря 23 в 11:00  

Как после праздников начать новый год без лишних килограммов?

Новость

Источник фото: Freepik

Новогодние праздники – это, конечно же, обилие вкусной еды. Но где грань между радостью вкусовых рецепторов и лишними килограммами, повисшими на боках? Так, врач-гинеколог Екатерина Волкова поделилась с женщинами советами, как не набрать вес в течение праздников. Подробности в телеграм-канале специалиста.

«Правильный настрой. Настраивайте себя на активные праздники, а не на „лежебочество“. Варианты активного времяпровождения: катание на лыжах, коньках, игра в снежки, прогулки по украшенному городу!» – советует эксперт.

Кроме того, по мнению Волковой, даже в праздники нужно следить за рационом. Так, чтобы не наброситься на стол в 12 ночи, сметая все закуски, важно правильно питаться в течение дня: 3 основных приема пищи и 2 перекуса.

«Употреблять больше овощей и фруктов. При планировании новогоднего стола отдайте предпочтение свежим или замороженным овощам, фруктам и ягодам».

Врач советует избегать блюда с жирными соусами. Вместо них можно использовать легкие заправки: нерафинированное масло с лимонным соком, греческий йогурт с горчицей и лимонным соком, сметану.

«В гостях собираем себе правильную тарелку, половина которой – овощи, четверть – мясо, и четверть – углеводы. Главное – баланс и не наваливать сразу гору всего!»

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть