Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 марта 20 в 12:31  

Как сэкономить деньги во время наступающего кризиса? 8 лайфхаков

Новость
В последние недели мы всё чаще слышим об экономическом кризисе, который, возможно, наступит в ближайшее время. Пандемия, ослабление рубля... Никто не решается сказать, что будет с нами через несколько месяцев. Уже сейчас многие родители начинают экономить, чтобы подготовить себя к будущим трудностям. Но как именно можно сэкономить, чтобы при этом не пострадали дети? Предлагаем вам несколько лайфхаков.

1. Пересмотрите все свои расходы. Возможно, вы покупаете какие-то вещи, которые совершенно не нужны вам и вашим детям. Откажитесь от больших покупок на ближайшие месяцы.

2. Закажите сберегательные счета в банке. Крупнейшие российские банки позволяют открыть несколько счетов абсолютно бесплатно. Используйте разные банковские счета для разных расходов – так проще контролировать свои сбережения. Заказывать счета и управлять ими можно в телефонном приложении.

3. Постоянно посещайте зубных врачей. Вылечить кариес и его тяжёлые последствия куда более затратно, чем проходить простые ежегодные проверки у дантиста. Тем более что обычную проверку зубов можно сделать в государственной клинике по ОМС.

4. Отмечайте дни рождения и прочие праздники экономно. Большие вечеринки могут подождать.

Читайте также: 10 идей достойных подарков за 100 рублей

5. Посещайте библиотеки, а также музеи и парки в дни бесплатного прохода. В крупных городах можно найти много бесплатных детских мероприятий, которые ничуть не хуже дорогих эвентов.

6. Скачайте приложения, которые сравнивают цены на товары в разных магазинах. Посмотрите, где сейчас дешевле продаются детские памперсы, которые вы обычно приобретаете, молоко или стиральный порошок.

7. Научитесь готовить столько, сколько потребляет ваша семья. Сейчас не время выкидывать излишки еды.

8. Пользуйтесь общественным транспортом. Конечно, когда пройдёт пандемия. Возможно, месячный проездной вам обойдётся значительно дешевле, чем бензин для собственного автомобиля.

Читайте также: Экомама: как обезопасить детей от вреда мегаполиса

Фото: victoria_Borodinova / pixabay
Все новости
Внимание!

Закрыть