Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
31 августа 22 в 13:00  

Какие сочетания в еде недопустимы?

Новость

Источник фото: Photo by Ignat Kushanrev on Unsplash

Когда мы думаем о том, что мы едим, мы должны думать еще и о том, что и с чем мы едим. Так, некоторые сочетания продуктов особенно плохо сказываются на организме. О том, что лучше употреблять по раздельности, врач-диетолог Елена Тихомирова рассказала в интервью «Известиям».

«Самыми вредными сочетаниями продуктов считаются те, в которых преобладают жиры, углеводы и соль. К ним относятся жареная картошка, плов (в нем содержится много углеводов, жира, масла и соли), макароны (углеводы, заправленные жирными заправками, с добавлением соли). Такие сочетания продуктов приводят к лишнему весу и отечности», — предупредила врач.

Иными словами, нельзя есть жирную пищу в сочетании с быстрыми углеводами и избытком соли. Такое меню ведет к ухудшению обмена веществ и лишнему весу, что, в свою очередь, провоцирует развитие болезней.

Все новости
Комментарии1
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
  • Диана
    8 апреля 23 в 12:46

    Я стараюсь меньше сладких продуктов есть... хотя признаюсь честно всю жизнь была жуткой сладкоежкой. Сейчас начала хром хелат эвалар принимать. С ним гораздо проще и похудение наконец-таки пошло... так что я уверена что скоро достигну фигуры мечты.

    0
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть