Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 июля 21 в 11:30  

Не пейте это: топ-5 напитков, мешающих похудеть

Новость

Источник фото: Photo by Max Nayman on Unsplash

Вы удивитесь, но для того, чтобы похудеть, иногда важно контролировать не только то, что мы едим, но и то, что мы… пьем! Так, американские диетологи назвали пять напитков, которые стоят стеной на пути к нашим красивым фигурам. Подробности приводит портал Eat This, Not That!

Во-первых, магазинные соки. В них много сахара и консервантов и мало клетчатки. Предпочтение нужно отдавать исключительно свежевыжатым напиткам, а от коробочных вариантов лучше отказаться раз и навсегда.

Во-вторых, газировка. Забудьте про кока-колу, фанту и спрайт. В их состав входят искусственные подсластители, которые не только усиливают тягу к калорийным продуктам, но и, как показывают исследования, нарушают регуляцию уровня сахара в крови и баланс кишечных бактерий.

В-третьих, кофе со сливками. Это очень калорийно. Лучше разбавлять напиток несладким миндальным или овсяным молоком.

В-четвертых, алкогольные коктейли. В числе самых главных врагов похудения — «Пина колада» и «Маргарита». Алкоголь в принципе вредит фигуре, но если уж решили выпить, то отдайте предпочтение экстра-брюту или низкоуглеводному пиву.

В-пятых, сладкие спортивные напитки. Они также содержат много сахара и килокалорий. Во время тренировок выбирайте простую воду или зеленый чай. Эти напитки способствуют расщеплению жира.

Все новости
Внимание!

Закрыть