Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
14 декабря 23 в 15:00  

Невероятно, но факт: женщина родила ребенка, выносив его в кишечнике

Новость

Источник фото: Daily Mail

37-летняя женщина, которая обратилась к врачу с жалобами на спазмы в животе, при обследовании узнала, что в ее кишечнике (!) растет ребенок. На тот момент плоду было 23 недели. Медики назвали это явление крайне редким. Подробности у Daily Mail.

Боль жительницы острова Реюньон продолжалась около 10 дней. Кроме того, пациентка жаловалась на вздутие живота, которое усиливалось с каждым днем.

При ультразвуковом обследовании медики обнаружили, что в брюшной полости женщины — между желудком и кишечником — растет «нормально сформированный» плод.

Невероятно, но факт: женщина родила ребенка, выносив его в кишечнике

Источник фото: Daily Mail

Это медицинское явление обычно интерпретируется как внематочная беременность, которая почти всегда фатальна для ребенка. Однако в этом случае врачам удалось довести малыша до 29-й недели и успешно провести операцию кесарева сечения. Через три месяца после родов мать и ребенок были выписаны домой.

Врачи считают, что подобные беременности очень редки, но все-таки возможны. Так происходит, когда плод начинает расти в маточных трубах, однако вероятность его смерти составляет 90 процентов.

Все новости
Внимание!

Закрыть